Коррупционер из Мурманска заплатил штраф в 2,5 раза больше взятки

Руководитель коммерческой организации оштрафован на 250 тыс. рублей за дачу взятки (ч. 2 ст. 291 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области. 

- Следствием установлено, что в конце января 2024 года осуждённый передал начальнику отдела эксплуатации мурманского филиала одного из государственных унитарных предприятий незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей за беспрепятственное подписание и согласование актов выполненных работ по ремонту судна, состоящего на балансе филиала, - уточняют в ведомстве.

Отмечается, что мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Ранее сообщалось, что за совершение коррупционного преступления перед судом также предстанет бывший заместитель вышеупомянутого руководителя мурманского филиала одного из государственных предприятий.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пострадавшая в летальном ДТП под Апатитами была беременна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости