Замдиректора госпредприятия в Мурманске предстанет перед судом за «откат» при ремонте ледокола

18.06.2024, 16:03 Новости / Общество

Перед судом предстанет бывший заместитель руководителя мурманского филиала одного из государственных унитарных предприятий за получение взятки, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Мурманской области.

- По версии следствия, обвиняемый и его руководитель за взятку в размере 16,9 млн рублей должны были обеспечить заключение договора на ремонт ледокола с одной из коммерческих организаций и беспрепятственное принятие выполненных работ по договору, - пояснили в ведомстве.

В период с 13 по 15 марта 2024 года соучастники получили от учредителя этой коммерческой организации первую часть взятки в размере 1,1 млн рублей, однако были задержаны.

Отмечается, что расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя руководителя предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290, завершено. В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд.

- В отношении второго фигуранта, ранее занимавшего должность руководителя филиала, предварительное расследование продолжается, - уточнили в СУ СК по Мурманской области.

Напомним, директор госпредприятия и его заместитель были задержаны сотрудниками ФСБ в марте этого года при получении части взятки в 1,1 млн от предпринимателя за возможность получить заказ на ремонт ледокола и дальнейшее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки работ.

Ранее Nord-News сообщало, что директора ФГУП «Росморпорт», обвиняемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) отправили под стражу на 2 месяца.

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают: В Заполярье внедрят Единую систему мониторинга состояния ЖКХ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

04:30Жизнь войдёт в свою колею: несколько знаков Зодиака обретут покой в душе — кому повезёт после 9 декабря 2025 года

04:02Никаких мерзнущих суставов — достаточно убрать из рациона один продукт: эндокринолог рассказал, как позаботиться о своем здоровье зимой

03:45Закуска со стола исчезает со скоростью звука: только поставил, уже тарелка пустая — как приготовить фаршированные яйца по-норвежски с печенью трески

03:30Многие в шоке от поступка Павла Прилучного: Агата Муцениеце родила дочь от Петра Дранги — как на это отреагировал звезда «Мажора»

03:30Декабрь в тарелке: как сохранить энергию в сезон праздников и холодов — советы нутрициолога Чаевской

03:02Не кладите это в лунку — огурцы не простят: 5 добавок, которые нельзя использовать в роли удобрений

Все новости