Замдиректора госпредприятия в Мурманске предстанет перед судом за «откат» при ремонте ледокола

18.06.2024, 16:03 Новости / Общество

Перед судом предстанет бывший заместитель руководителя мурманского филиала одного из государственных унитарных предприятий за получение взятки, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Мурманской области.

- По версии следствия, обвиняемый и его руководитель за взятку в размере 16,9 млн рублей должны были обеспечить заключение договора на ремонт ледокола с одной из коммерческих организаций и беспрепятственное принятие выполненных работ по договору, - пояснили в ведомстве.

В период с 13 по 15 марта 2024 года соучастники получили от учредителя этой коммерческой организации первую часть взятки в размере 1,1 млн рублей, однако были задержаны.

Отмечается, что расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя руководителя предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290, завершено. В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд.

- В отношении второго фигуранта, ранее занимавшего должность руководителя филиала, предварительное расследование продолжается, - уточнили в СУ СК по Мурманской области.

Напомним, директор госпредприятия и его заместитель были задержаны сотрудниками ФСБ в марте этого года при получении части взятки в 1,1 млн от предпринимателя за возможность получить заказ на ремонт ледокола и дальнейшее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки работ.

Ранее Nord-News сообщало, что директора ФГУП «Росморпорт», обвиняемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) отправили под стражу на 2 месяца.

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают: В Заполярье внедрят Единую систему мониторинга состояния ЖКХ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

09:06Рэд флаг на полках магазинов: эти продукты не должны оказаться у вас в корзине — список «запрещёнки» от онколога

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

Все новости