За выходные в Мурманской области в ДТП погибли 4 человека

В период с 10 по 11 августа на территории Мурманской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых погибли 4 человека, еще 5 получили травмы различной степени тяжести, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В субботу в районе 1381 километра трассы Р-21 «Кола» водитель 1990 года рождения за рулём снятым с регистрационного учета автомобиля «ВАЗ-2111» влетел под припаркованный на обочине по ходу движения автомобилем «КАМАЗ».

— В результате данного ДТП на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи скончался водитель автомобиля «ВАЗ», а также два пассажира легкого автомобиля, 1981 и 1986 годов рождения, — сообщают в УМВД.

В воскресенье, на 7-м километре дороги из Апатитов в аэропорт «Хибины», с проезжей части вылетел Ford Focus.

— Судя по следам на асфальте, машину вынесло на полосу встречного движения (где в этот момент, к счастью, никого не было), затем иномарка опрокинулась и кувыркнулась в кювет. «Форд» превратился в кучу металлолома, — сообщает «ХибИнформБюро».

В машине ехала компания нетрезвых молодых людей. За рулём «Форда» находился 23-летний житель Апатитов. Полицейский алкотестер обнаружил в литре воздуха, выдыхаемого парнем, примерно 1,3 миллиграмма паров этанола. Издание отмечает, что несколько лет назад молодого человека уже задерживали по подозрению в пьяной езде. Освидетельствование показало, что он управлял машиной, в состоянии наркотического опьянения. Тогда отец водителя заявил в ходе судебного заседания, что его сын, несмотря на юный возраст, «является крайне дисциплинированным водителем и никогда не садится за руль пьяным».

Еще одно летальное ДТП произошло на автоподъезде к Апатитам. В автомобиле Nissan находилась молодая семейная пара: мужчина погиб, женщина доставлена санавиацией в Мурманск.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Коррупционер из Мурманска заплатил штраф в 2,5 раза больше взятки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости