За выходные в Мурманской области в ДТП погибли 4 человека

В период с 10 по 11 августа на территории Мурманской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых погибли 4 человека, еще 5 получили травмы различной степени тяжести, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В субботу в районе 1381 километра трассы Р-21 «Кола» водитель 1990 года рождения за рулём снятым с регистрационного учета автомобиля «ВАЗ-2111» влетел под припаркованный на обочине по ходу движения автомобилем «КАМАЗ».

— В результате данного ДТП на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи скончался водитель автомобиля «ВАЗ», а также два пассажира легкого автомобиля, 1981 и 1986 годов рождения, — сообщают в УМВД.

В воскресенье, на 7-м километре дороги из Апатитов в аэропорт «Хибины», с проезжей части вылетел Ford Focus.

— Судя по следам на асфальте, машину вынесло на полосу встречного движения (где в этот момент, к счастью, никого не было), затем иномарка опрокинулась и кувыркнулась в кювет. «Форд» превратился в кучу металлолома, — сообщает «ХибИнформБюро».

В машине ехала компания нетрезвых молодых людей. За рулём «Форда» находился 23-летний житель Апатитов. Полицейский алкотестер обнаружил в литре воздуха, выдыхаемого парнем, примерно 1,3 миллиграмма паров этанола. Издание отмечает, что несколько лет назад молодого человека уже задерживали по подозрению в пьяной езде. Освидетельствование показало, что он управлял машиной, в состоянии наркотического опьянения. Тогда отец водителя заявил в ходе судебного заседания, что его сын, несмотря на юный возраст, «является крайне дисциплинированным водителем и никогда не садится за руль пьяным».

Еще одно летальное ДТП произошло на автоподъезде к Апатитам. В автомобиле Nissan находилась молодая семейная пара: мужчина погиб, женщина доставлена санавиацией в Мурманск.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Коррупционер из Мурманска заплатил штраф в 2,5 раза больше взятки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

Все новости