За выходные в Мурманской области в ДТП погибли 4 человека

В период с 10 по 11 августа на территории Мурманской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых погибли 4 человека, еще 5 получили травмы различной степени тяжести, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В субботу в районе 1381 километра трассы Р-21 «Кола» водитель 1990 года рождения за рулём снятым с регистрационного учета автомобиля «ВАЗ-2111» влетел под припаркованный на обочине по ходу движения автомобилем «КАМАЗ».

— В результате данного ДТП на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи скончался водитель автомобиля «ВАЗ», а также два пассажира легкого автомобиля, 1981 и 1986 годов рождения, — сообщают в УМВД.

В воскресенье, на 7-м километре дороги из Апатитов в аэропорт «Хибины», с проезжей части вылетел Ford Focus.

— Судя по следам на асфальте, машину вынесло на полосу встречного движения (где в этот момент, к счастью, никого не было), затем иномарка опрокинулась и кувыркнулась в кювет. «Форд» превратился в кучу металлолома, — сообщает «ХибИнформБюро».

В машине ехала компания нетрезвых молодых людей. За рулём «Форда» находился 23-летний житель Апатитов. Полицейский алкотестер обнаружил в литре воздуха, выдыхаемого парнем, примерно 1,3 миллиграмма паров этанола. Издание отмечает, что несколько лет назад молодого человека уже задерживали по подозрению в пьяной езде. Освидетельствование показало, что он управлял машиной, в состоянии наркотического опьянения. Тогда отец водителя заявил в ходе судебного заседания, что его сын, несмотря на юный возраст, «является крайне дисциплинированным водителем и никогда не садится за руль пьяным».

Еще одно летальное ДТП произошло на автоподъезде к Апатитам. В автомобиле Nissan находилась молодая семейная пара: мужчина погиб, женщина доставлена санавиацией в Мурманск.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Коррупционер из Мурманска заплатил штраф в 2,5 раза больше взятки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

19:373 простых компонента для богатого урожая клубники: увеличиваем количество завязей

18:03Маринованный фарш — новый уровень домашних котлет: вкус становится глубже, а текстура нежнее

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

Все новости