За выходные в Мурманской области в ДТП погибли 4 человека

В период с 10 по 11 августа на территории Мурманской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых погибли 4 человека, еще 5 получили травмы различной степени тяжести, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В субботу в районе 1381 километра трассы Р-21 «Кола» водитель 1990 года рождения за рулём снятым с регистрационного учета автомобиля «ВАЗ-2111» влетел под припаркованный на обочине по ходу движения автомобилем «КАМАЗ».

— В результате данного ДТП на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи скончался водитель автомобиля «ВАЗ», а также два пассажира легкого автомобиля, 1981 и 1986 годов рождения, — сообщают в УМВД.

В воскресенье, на 7-м километре дороги из Апатитов в аэропорт «Хибины», с проезжей части вылетел Ford Focus.

— Судя по следам на асфальте, машину вынесло на полосу встречного движения (где в этот момент, к счастью, никого не было), затем иномарка опрокинулась и кувыркнулась в кювет. «Форд» превратился в кучу металлолома, — сообщает «ХибИнформБюро».

В машине ехала компания нетрезвых молодых людей. За рулём «Форда» находился 23-летний житель Апатитов. Полицейский алкотестер обнаружил в литре воздуха, выдыхаемого парнем, примерно 1,3 миллиграмма паров этанола. Издание отмечает, что несколько лет назад молодого человека уже задерживали по подозрению в пьяной езде. Освидетельствование показало, что он управлял машиной, в состоянии наркотического опьянения. Тогда отец водителя заявил в ходе судебного заседания, что его сын, несмотря на юный возраст, «является крайне дисциплинированным водителем и никогда не садится за руль пьяным».

Еще одно летальное ДТП произошло на автоподъезде к Апатитам. В автомобиле Nissan находилась молодая семейная пара: мужчина погиб, женщина доставлена санавиацией в Мурманск.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Коррупционер из Мурманска заплатил штраф в 2,5 раза больше взятки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Дым коромыслом: в Апатитах и Оленегорске начали ямочный ремонт и борьбу с пылью

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

18:33В Оленегорске несколько дней ищут пропавшую пенсионерку

18:18Объектив против кисти: в Умбе открылась уникальная выставка «двойных» пейзажей Терского берега

17:56«Занимаются единицы»: мурманский лыжник Максим Зубцов честно рассказал о проблемах спорта после гонки на 70 км

17:17Траулер мурманской компании будет возить на экспорт рыбу в Бразилию

17:10За хранение наркотиков жителю Росляково грозит до 10 лет лишения свободы

16:5862% жителей Мурманска не откажутся стричься даже в условиях сильной экономии

16:23«Весенняя капель» в Коле: 260 юных пловцов сразились за медали в бассейне «Гольфстрим»

16:20Мурманчанка украла у знакомого дорогие гаджеты и потеряла их

15:10По факту смертельной аварии в Мурманске завели уголовное дело

15:03Дыхание по Стрельниковой и секреты долголетия: в заполярных «Сопках» пенсионеры отметили День здоровья

20:33Осторожно, токсичность: 5 знаков Зодиака впадают в ярость от советов — скандал обеспечен

20:03Тест на «русскость»: только 5% смогут закончить эти 6 пословиц

19:03Где прячется хаос: эти 5 вещей превращают квартиру в свалку — продумайте всё до ремонта

18:03Секретное оружие монголов: идеальная логистика в степи — откуда всадники брали стрелы

17:03Стоп дряблость после 40: когда кожа на руках висит мешком — исправляем без операций

16:02Тест для книжных червей: 90% взрослых приписывают эти цитаты не тем авторам

Все новости