За выходные в Мурманской области в ДТП погибли 4 человека

В период с 10 по 11 августа на территории Мурманской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых погибли 4 человека, еще 5 получили травмы различной степени тяжести, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В субботу в районе 1381 километра трассы Р-21 «Кола» водитель 1990 года рождения за рулём снятым с регистрационного учета автомобиля «ВАЗ-2111» влетел под припаркованный на обочине по ходу движения автомобилем «КАМАЗ».

— В результате данного ДТП на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи скончался водитель автомобиля «ВАЗ», а также два пассажира легкого автомобиля, 1981 и 1986 годов рождения, — сообщают в УМВД.

В воскресенье, на 7-м километре дороги из Апатитов в аэропорт «Хибины», с проезжей части вылетел Ford Focus.

— Судя по следам на асфальте, машину вынесло на полосу встречного движения (где в этот момент, к счастью, никого не было), затем иномарка опрокинулась и кувыркнулась в кювет. «Форд» превратился в кучу металлолома, — сообщает «ХибИнформБюро».

В машине ехала компания нетрезвых молодых людей. За рулём «Форда» находился 23-летний житель Апатитов. Полицейский алкотестер обнаружил в литре воздуха, выдыхаемого парнем, примерно 1,3 миллиграмма паров этанола. Издание отмечает, что несколько лет назад молодого человека уже задерживали по подозрению в пьяной езде. Освидетельствование показало, что он управлял машиной, в состоянии наркотического опьянения. Тогда отец водителя заявил в ходе судебного заседания, что его сын, несмотря на юный возраст, «является крайне дисциплинированным водителем и никогда не садится за руль пьяным».

Еще одно летальное ДТП произошло на автоподъезде к Апатитам. В автомобиле Nissan находилась молодая семейная пара: мужчина погиб, женщина доставлена санавиацией в Мурманск.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Коррупционер из Мурманска заплатил штраф в 2,5 раза больше взятки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости