В Мурманской области готовы разместить жителей Курской области

12.08.2024, 15:06 Новости / Общество

Мурманская область готова принять жителей Курской области, сообщили Nord-News в министерстве информационной политики региона.

— Правительство Мурманской области готово рассматривать как индивидуальные запросы, связанные с переездом из Курска в Кольское Заполярье, так и к размещению людей в пунктах временного размещения, — сообщили в министерстве.

Конкретная помощь будет завесить от потребностей жителей Курской области. В министерстве также отметили, что по поручению губернатора Андрея Чибиса в Мурманской области оперативно организовали сбор гуманитарной помощи жителям Курска.

— В рамках акции «Север помогает» все муниципалитеты нашего региона собрали одежду, продукты питания и средства личной гигиены. Около 15 тонн гуманитарной помощи от неравнодушных северян уже отправили пострадавшим от нападения, — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее активисты Народного фронта отправили в Курск консервы и детскую мебель.

Фото: Анна Гришко (vk.com)

Сейчас также читают: За выходные в Мурманской области в ДТП погибли 4 человека

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

Все новости