Спрос на бронирование отелей в Мурманске за полгода вырос на 22%

12.08.2024, 15:50 Новости / Общество

Спрос туристов на бронирование объектов размещения за первые полгода 2024 в Мурманске вырос на 22% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщили Nord-News в сервисе онлайн-бронирования отелей и апартаментов Островок. Это второе место по СЗФО.

Больше всего увеличился объем бронирований в Архангельске — рост на 27%. В Сыктывкаре — на 21%, Пскове — на 13%.

Наименьший рост по СЗФО продемонстрировала Вологда — на 2%, Петрозаводск остался без изменений относительно прошлого года.

При этом динамика спроса на размещение летом в Мурманске осталась на уровне прошлого года. Наибольший рост здесь показал Архангельск — рост на 42% относительно прошлого лета.

— В Сыктывкаре — рост на 32%, в Пскове — рост на 14%, в Вологде — рост на 7%, в Петрозаводске — рост на 3%, — отметили в сервисе Островок. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На широте Мурманска закончились белые ночи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22Рейс в Арктику: «Михаил Сомов» доставил годовой запас грузов на мыс Святой Нос

10:03Андрей МИЛОХИН. Собака — друг отельера

09:50В Мурманской области стало меньше ОРВИ: заболеваемость снизилась на 2,5%

09:46Большая уборка в Заполярье: где в Мурманской области очищают берега озер 27 мая: успейте присоединиться

09:2329 мая в Мурманске будут консультировать и лечить в выездном пункте здоровья

09:11Космический прогноз в Арктике: Росатом развернул спутниковую сеть для СМП

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

20:43От проспекта Ленина до Семеновского озера: Иван Лебедев показал карту весенней уборки Мурманска

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

01:28Почему окрошка может навредить фигуре: секрет полезного летнего супа

Все новости