К Дню горняка каждый сотрудник ФосАгро получит повышенную премию

Накануне Дня горняка, который в этом году отмечается 25 августа, все сотрудники ФосАгро получат премию в 50 тысяч рублей. Для ветеранов предприятий Группы размер выплаты составит 10 тысяч рублей.

В преддверии профессионального праздника работников горнодобывающей промышленности сотрудники и ветераны Группы «ФосАгро» получат повышенную денежную выплату.

— По доброй традиции мы встречаем День горняка с отличными производственными результатами. В первом полугодии ФосАгро увеличила выпуск удобрений на 3,6% — до 5,9 миллионов тонн. Учитывая набранные темпы, по итогам года мы планируем выйти на абсолютный рекорд, преодолев отметку в 11,5 миллионов тонн удобрений. В основе успехов компании лежит высокопрофессиональный труд горняков, добывающих уникальную, ставшую одним из незаменимых элементов продовольственной безопасности страны, апатит-нефелиновую руду, — подчеркнул генеральный директор компании Михаил Рыбников.

Премия в размере 50 тысяч рублей «на руки» будет выплачена 21 августа всем сотрудникам предприятий компании. По 10 тысяч рублей получат ветераны и пенсионеры горно-обогатительного и химических производств Группы. На эти цели компания направит свыше 1,5 млрд рублей.

Премия ко Дню горняка станет уже второй крупной дополнительной выплатой ФосАгро для своих работников в этом году. В мае 2024 года все сотрудники и ветераны производств получили увеличенную денежную премию ко Дню химика.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: За последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

Все новости