Будет белым, как снег: возвращаем белизну тюлю простым способом — настоящая домашняя магия

Делимся секретом, который поможет вернуть вашему тюлю былой блеск

Представьте: солнечный луч, проникающий сквозь белоснежную, словно пушинка, занавеску, наполняя комнату светом и уютом. Но что делать, если тюль пожелтел, покрылся сероватым налетом, а пятна от сажи и жира упорно не хотят отступать?

Не отчаивайтесь!

Популярная домохозяйка Марина Жукова рассказала о проверенном народном методе, который поможет вернуть тюлю его первоначальную белизну.

«В бой вступает перекись водорода! Запаситесь тазом, горячей водой (около 5 литров) и двумя столовыми ложками перекиси водорода 3%. Добавьте к ним еще две столовые ложки нашатырного спирта, который можно найти в аптеке или в магазине. Секретный ингредиент: нашатырный спирт!», — пишет она.

По словам эксперта, нашатырный спирт, известный своей способностью отбеливать и удалять загрязнения, станет главным помощником в борьбе за белизну.

Для этого погружаем наш тюль в приготовленный раствор, плотно закрываем таз пищевой пленкой, чтобы усилить эффект и избежать распространения характерного запаха нашатырного спирта. Оставляем замачиваться на полтора-два часа.

Прошло время, и мы видим результат: тюль действительно стал светлый, желтизна и серость заметно побледнели.

Теперь настало время для стирки! Используем стиральный порошок с отбеливающим эффектом и стираем в машинке при 40 градусах. Не забудьте добавить дополнительное полоскание, чтобы тщательно выполоскать нашатырный спирт.

В итоге, тюль выглядит словно новый, белоснежный и сияющий!

«Я сама была приятно удивлена результатом! Этот метод оказался намного эффективнее дорогих магазинных средств. Попробуйте этот простой и эффективный способ, и вы тоже убедитесь в его чудесных преобразованиях!», — добавила Марина Жукова.

Ранее мы рассказывали, как вернуть текстилю первозданный вид.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:02Конец Гольфстрима? Ученые предсказали климатический коллапс, который превратит Европу в Арктику

21:32Тресковый кризис в Арктике: ученые ПИНРО предупредили о неспособности запасов к восстановлению

20:17Радиоуправляемые гонки и столярное дело: как школьники Кировска выбирают отдых на лето

19:43Две грани Хибин: почему открытие выставок в МВЦ «Апатит» нельзя пропустить

19:35В Полярном за 120 тысяч рублей продают говорящего «Кузьму Иваныча»

18:23Модерн на пике: жители Мурманска стали чаще в 1,5 раза готовить квартиры для продажи и аренды

18:12Кандалакша ищет старые снимки: помогите архитекторам восстановить исторический облик города

17:46Летний отдых в Заполярье: 18 тысяч детей Мурманской области отправятся в лагеря и экспедиции

17:39Новые кольца: в Мурманске орнитологи продолжат кольцевать птиц для изучения миграций

17:20Сотрудники наркодиспансера в Мурманске проверили 2000 детей в школах

17:104 года за 4 грамма: мурманчанин, продавший марихуану, отправится в колонию

17:02Новые лица «Юнармии» в Мончегорске: в «Полярисе» торжественно приняли в ряды движения юных северян

22:26Уровень сложности «Эксперт»: только 5% пользователей ответят на 3 вопрос — тест на эрудицию

21:34Тихие убийцы желудка: врач назвал самые опасные продукты — как не довести себя до операции

20:29Ледяное равнодушие: эти 4 знака сжигают мосты без повода

20:02Тест сорвёт маски: проверьте свой уровень токсичности за 1 минуту

19:04Муравьи смоются за сутки: старый фокус со шприцем — вредители отнесут яд прямо матке

18:03Мясо мягче масла: курица в кефирном маринаде — домашние сметут всё до крошки

Все новости