Будет белым, как снег: возвращаем белизну тюлю простым способом — настоящая домашняя магия

Делимся секретом, который поможет вернуть вашему тюлю былой блеск

Представьте: солнечный луч, проникающий сквозь белоснежную, словно пушинка, занавеску, наполняя комнату светом и уютом. Но что делать, если тюль пожелтел, покрылся сероватым налетом, а пятна от сажи и жира упорно не хотят отступать?

Не отчаивайтесь!

Популярная домохозяйка Марина Жукова рассказала о проверенном народном методе, который поможет вернуть тюлю его первоначальную белизну.

«В бой вступает перекись водорода! Запаситесь тазом, горячей водой (около 5 литров) и двумя столовыми ложками перекиси водорода 3%. Добавьте к ним еще две столовые ложки нашатырного спирта, который можно найти в аптеке или в магазине. Секретный ингредиент: нашатырный спирт!», — пишет она.

По словам эксперта, нашатырный спирт, известный своей способностью отбеливать и удалять загрязнения, станет главным помощником в борьбе за белизну.

Для этого погружаем наш тюль в приготовленный раствор, плотно закрываем таз пищевой пленкой, чтобы усилить эффект и избежать распространения характерного запаха нашатырного спирта. Оставляем замачиваться на полтора-два часа.

Прошло время, и мы видим результат: тюль действительно стал светлый, желтизна и серость заметно побледнели.

Теперь настало время для стирки! Используем стиральный порошок с отбеливающим эффектом и стираем в машинке при 40 градусах. Не забудьте добавить дополнительное полоскание, чтобы тщательно выполоскать нашатырный спирт.

В итоге, тюль выглядит словно новый, белоснежный и сияющий!

«Я сама была приятно удивлена результатом! Этот метод оказался намного эффективнее дорогих магазинных средств. Попробуйте этот простой и эффективный способ, и вы тоже убедитесь в его чудесных преобразованиях!», — добавила Марина Жукова.

Ранее мы рассказывали, как вернуть текстилю первозданный вид.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Тайны железных шкафов и божьих коровок: ПАБСИ открыл секретные архивы в честь юбилея

19:50В Гаджиево продают довоенный патефон в рабочем состоянии

19:26Драйв и FPV-очки: в Мурмашах показали, как готовят будущих асов беспилотной авиации

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

20:32Лавина удачи: Фортуна нацелилась на 5 знаков Зодиака — большие деньги с 27 марта

19:58Вы — 100% гений, если справитесь: только человек с высоким IQ пройдёт этот тест

18:59Накипь смоется в панике: чем заменить вредную лимонную кислоту для чистки стиральной машины

18:02Мартовская ловушка садовода: что уничтожает грядки весной — урожая не ждите

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

Все новости