Будет белым, как снег: возвращаем белизну тюлю простым способом — настоящая домашняя магия

Делимся секретом, который поможет вернуть вашему тюлю былой блеск

Представьте: солнечный луч, проникающий сквозь белоснежную, словно пушинка, занавеску, наполняя комнату светом и уютом. Но что делать, если тюль пожелтел, покрылся сероватым налетом, а пятна от сажи и жира упорно не хотят отступать?

Не отчаивайтесь!

Популярная домохозяйка Марина Жукова рассказала о проверенном народном методе, который поможет вернуть тюлю его первоначальную белизну.

«В бой вступает перекись водорода! Запаситесь тазом, горячей водой (около 5 литров) и двумя столовыми ложками перекиси водорода 3%. Добавьте к ним еще две столовые ложки нашатырного спирта, который можно найти в аптеке или в магазине. Секретный ингредиент: нашатырный спирт!», — пишет она.

По словам эксперта, нашатырный спирт, известный своей способностью отбеливать и удалять загрязнения, станет главным помощником в борьбе за белизну.

Для этого погружаем наш тюль в приготовленный раствор, плотно закрываем таз пищевой пленкой, чтобы усилить эффект и избежать распространения характерного запаха нашатырного спирта. Оставляем замачиваться на полтора-два часа.

Прошло время, и мы видим результат: тюль действительно стал светлый, желтизна и серость заметно побледнели.

Теперь настало время для стирки! Используем стиральный порошок с отбеливающим эффектом и стираем в машинке при 40 градусах. Не забудьте добавить дополнительное полоскание, чтобы тщательно выполоскать нашатырный спирт.

В итоге, тюль выглядит словно новый, белоснежный и сияющий!

«Я сама была приятно удивлена результатом! Этот метод оказался намного эффективнее дорогих магазинных средств. Попробуйте этот простой и эффективный способ, и вы тоже убедитесь в его чудесных преобразованиях!», — добавила Марина Жукова.

Ранее мы рассказывали, как вернуть текстилю первозданный вид.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

Все новости