Будет белым, как снег: возвращаем белизну тюлю простым способом — настоящая домашняя магия

Делимся секретом, который поможет вернуть вашему тюлю былой блеск

Представьте: солнечный луч, проникающий сквозь белоснежную, словно пушинка, занавеску, наполняя комнату светом и уютом. Но что делать, если тюль пожелтел, покрылся сероватым налетом, а пятна от сажи и жира упорно не хотят отступать?

Не отчаивайтесь!

Популярная домохозяйка Марина Жукова рассказала о проверенном народном методе, который поможет вернуть тюлю его первоначальную белизну.

«В бой вступает перекись водорода! Запаситесь тазом, горячей водой (около 5 литров) и двумя столовыми ложками перекиси водорода 3%. Добавьте к ним еще две столовые ложки нашатырного спирта, который можно найти в аптеке или в магазине. Секретный ингредиент: нашатырный спирт!», — пишет она.

По словам эксперта, нашатырный спирт, известный своей способностью отбеливать и удалять загрязнения, станет главным помощником в борьбе за белизну.

Для этого погружаем наш тюль в приготовленный раствор, плотно закрываем таз пищевой пленкой, чтобы усилить эффект и избежать распространения характерного запаха нашатырного спирта. Оставляем замачиваться на полтора-два часа.

Прошло время, и мы видим результат: тюль действительно стал светлый, желтизна и серость заметно побледнели.

Теперь настало время для стирки! Используем стиральный порошок с отбеливающим эффектом и стираем в машинке при 40 градусах. Не забудьте добавить дополнительное полоскание, чтобы тщательно выполоскать нашатырный спирт.

В итоге, тюль выглядит словно новый, белоснежный и сияющий!

«Я сама была приятно удивлена результатом! Этот метод оказался намного эффективнее дорогих магазинных средств. Попробуйте этот простой и эффективный способ, и вы тоже убедитесь в его чудесных преобразованиях!», — добавила Марина Жукова.

Ранее мы рассказывали, как вернуть текстилю первозданный вид.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости