Мурманские киберспортсмены отправятся на соревнования в Казань

15.08.2024, 10:40 Новости / Общество

Команда NullBots, состоящая из студентов МАУ и Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, стала финалистом III Всероссийской студенческой кибербитвы, которая пройдёт с 8 по 10 сентября в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2024.

Состязания будут проходить на базе виртуального киберполигона Innostage, имитирующего объекты реальности. Команды-победители получат денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

— Участие в столь масштабных соревнованиях — редкая возможность применить и проверить свои навыки на практике. Мы проанализировали своё первое выступление, понимаем сильные и слабые стороны и продолжаем готовиться к поездке, – поделился капитан команды NullBots, студент МАУ по специальности «Информатика и вычислительная техника» Георгий Вишневский.

Ранее мы рассказывали о юных мурманчанах, которые приняли участие во Всероссийском чемпионате пилотирования дронов «Пилоты Будущего».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманскавтодор показал ход ремонта моста через Кольский залив

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

Все новости