В фаршированные перцы можно не добавлять мяса: начинка получится сытной — секретный рецепт

Добавляем рис, чечевицу и шампиньоны

Фаршированные перцы любят все. Даже вегетарианцы. Специально для них разработали рецепт сытной начинки, в которой нет мяса. Но попробовать их стоит и мясоедам. Такое блюдо очень полезно.

Ингредиенты:

120 гр риса, 30 гр вяленных томатов, лук, чеснок, 120 гр шампиньонов, 4 перца, 150 мл овощного бульона, 2 ст. л. оливкового масла, 60 гр. чечевицы, душица, свежая петрушка, молотый перец, соль.

Приготовление:

Около 10 минут варить чечевицу, потом засыпать рис, убавить огонь, накрыть крышкой и варить еще полчаса. Слить. Лук и шампиньоны нарезать, слегка обжарить с чесноком. Добавить остальные ингредиенты, обжарьте ещё 3 минуты.

Разогреть духовку до 190 °C. Перемешать овощи с чечевицей и рисом, выложить в предварительно очищенные половинки перцев. Можно посыпать тертым сырой или брынзой. Влить бульон в блюдо с перцами, накрыть все фольгой. Отправить в духовку на полчаса. Снять фольгу и оставить минут на 10-15.

Совет: оставьте плодоножку перца, тогда овощ лучше сохранит форму.

Ещё интересно почитать: необычный рецепт ухи времен СССР, который незаслуженно забыли.

Александра Меркулова

фото Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

Все новости