Подростка-вандала из «приличной семьи» смогли установить по камерам в Апатитах

19.08.2024, 16:04 Новости / Общество

В Апатитах к ответственности за порчу скамейки и горки привлекли родителей будущего военного. Молодой человек ножом испорттил деревянные элементы новых конструкций во время посещения стадиона у школы № 14, сообщает «ХибИнформБюро».  

— Парень пришёл на стадион в компании двух девушек, достал из кармана нож-«бабочку» и принялся резать им деревянные элементы. Изобразил на лавочке имя одной из спутниц, потыкал ножом саму конструкцию, а затем начал метать его в горку. Разрушить до основания молодчик, конечно, ничего не смог, но нанёс общественной территории приличный эстетический ущерб, — рассказало издание.

Примечательно, что благоустройство стадиона было проведено этим летом по программе «На Севере — твой проект».

Вычислить юного вандала смогли при помощи видеонаблюдения.

— Старшеклассник воспитывается в приличной семье, собирается поступать в военное училище. Девушка, имя которой он вырезал на лавке — и вовсе дочь известного в Апатитах адвоката, — отмечает издание.

Родители подростка пообещали возместить материальный ущерб.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: «Губернаторский старт» получит квадроклуб в Мурманске, кэмпинг в Умбе и прокат прицепов в Мончегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

Все новости