Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 8 трлн

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 32% и превысил 8 трлн. Объем привлеченных средств в ВТБ в этом году увеличился более, чем на 1,9 трлн рублей. Общий портфель сбережений розничных клиентов банка перешагнул отметку 8,8 трлн рублей, рост с начала года составил 28%. Объем рынка рублевых пассивов в августе может достичь 48,2 трлн, а к концу года - 51,9 трлн. Рост за 2024 год составит 26%.

 С начала года клиенты ВТБ открыли в банке более 3 млн вкладов, это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем срочных депозитов в ВТБ с начала года увеличился почти на 29% - более чем на 1,3 трлн рублей. Стабильный интерес клиенты проявляют и к накопительным счетам. В этом году уже открыто более 3,8 млн накопительных ВТБ-счетов, а объем их портфеля достиг 1,5 трлн рублей. Каждый второй пользователь ВТБ-счета является также зарплатным или пенсионным клиентом банка.

 С начала года число клиентов ВТБ, которые разместили средства на депозиты или накопительные счета в банке, выросло на 20% и достигло 7 млн человек.

 «Рынок сбережений разогрет и продолжает расти рекордными темпами. Ставки по рублевым инструментам держатся на высоком уровне уже 8 месяцев и с каждым днем все больше усиливают интерес вкладчиков к депозитам и накопительным счетам. Наш рублевый портфель пассивов уже превысил 8 трлн рублей, прогнозируем, что к концу 2026 года реализуем стратегическую цель - увеличим объем рублевых пассивов до 11 трлн рублей», - сказал старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/    Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости