Не разогревайте мясо и каши: эксперты назвали список продуктов, которые нельзя греть в СВЧ-печи — как избежать проблем со здоровьем

Список продуктов, которые нельзя разогревать в микроволновой печи

Оказывается, не все продукты питания подходят для разогрева в СВЧ-печи. Эксперты перечислили целый список возможных рисков.

Сильно водянистые продукты не рекомендуется греть в микроволновке. Высокое содержание воды в продукте может привести к взрыву во время разогревания. Быстрое изменение температуры повысит давление и повлияет на объем внутри продукта. Поэтому помидоры, виноград или печень птицы лучше не разогревать.

Продукты с плотной оболочкой также не стоит отправлять в микроволновку. Это может повлечь за собой неисправность техники и различные травмы. Сосиски, помидоры, яблоки и прочие подобные продукты можно разогреть, но предварительно протките их в нескольких местах. Не стоит греть вареные яйца в скорлупе, для начала избавьте их от скорлупы и разрежьте на несколько долек.

Зерновые каши, гранолы и ягоды при разогреве в СВЧ-печи теряют большую часть своих полезных свойств и витаминов. В некоторых из них могут образовываться свободные радикалы. Так же не стоит часто потреблять мясо, разогретое при помощи микроволновки. Это поможет привести к проблемам с сердцем и сосудами.

Недавно мы рассказывали о последствиях слишком долгой ходьбы.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:124 года колонии получила начальница Мурманского почтового отделения за кражу 629 тысяч рублей

19:02Мурманчане идут в актеры: спрос на массовку в кино вырос на 400%

18:03Сотрудник магазина в Мончегорске похитил из сейфа 45 тысяч рублей

17:36Пример и воспитание: Жители Колы победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

16:512 место занял Мурманск по уровню цен на теплоэнергию среди столиц СЗФО

16:48В Мурманской области педагогам введут дополнительные выплаты

15:42Игорь Морарь: «Мурманские депутаты официально начали новый политический сезон»

15:23Жители Терского округа продолжат убирать мусор за туристами — глава окружной администрации

14:21«Изыскали возможности»: В Доме культуры в Варзуге отремонтируют отопление, закрывать не будут — администрация Терского округа

14:17Экспертов поразило количество мусора на Кольском полуострове: «В таком аду мы ещё не были»

14:02Сбер запускает новые образовательные программы по финансовой грамотности для молодежи ко Дню знаний

13:54Североморская строительная компания ответит за смерть сотрудника

00:00Готовлю компот из яблок только с имбирем: отличное средство от простуды — зимой просто незаменимо

23:47Вроде, ничего плохого, но есть нюансы: полезна ли сметана или её аналоги — разбираемся в кисломолочном продукте

23:30Сыплю под капусту в сентябре порошок: для вредителей как сирена — кочаны остаются крепкими

23:00За 37 секунд надо найти 11 отличий: справятся только гении — проверьте свои способности

22:29В США и Европе вытяжку на кухне не ставят: нашли более удобный вариант — эффективнее и дешевле

22:00Наследники и банкроты: случаи, когда можно потерять купленную квартиру — на что обратить внимание при сделках на вторичном рынке

Все новости