От властей Финляндии потребовали озвучить критерии открытия границ с Россией

25.08.2024, 12:02 Новости / Общество

Русскоязычное «Александровское общество» (Aleksanterinliitto) направило в МИД Финляндии, в котором потребовало озвучить критерии для открытия границы с Россией, сообщает РИА Новости.

— Мы требуем озвучить точные критерии для открытия границы, а также источник данных, по которым эти критерии будут определены. Кроме того, мы просим предоставить план подготовки государственных структур к практическому применению закона о выдворении, — сообщает общество.

В «Александровском обществе» напомнили, что финские чиновники неоднократно говорили, что граница закрыта из-за так называемой направляемой миграции, и указывали, что принятие закона о выдворении поможет открыть границу для легальных путешественников.

Закон о выдворении беженцев вступил в силу 22 июля, но об открытии границы пока ничего сообщается.

Ранее глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила, что обсуждение вопроса об открытии границы с Россией может начаться этой осенью.  

Напомни, граница между Финляндией и Россией закрыта по решению Хельсинки с прошлого года из-за потока беженцев из третьих стран. 

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Ограничение на выход маломерных судов ввели в Териберке и Ура-Губе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

14:16Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

14:11Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

14:05Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

13:28Ликбез-тест по новогодним шедеврам СССР: 0% людей прошло испытание без единой ошибки — а вам слабо стать первопроходцем?

13:08Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

12:45Гороскоп на 2 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: Овны — блеснут хваткой, Раки — проявят дипломатию, Львы — позаботятся о близких

Все новости