Альпинисты из Заполярья стали чемпионами по скайраннингу

26.08.2024, 17:15 Новости / Общество

Северяне показали лучшие результаты в дисциплине «скайраннинг-гонка» на 6 этапе Кубка России по альпинизму, который проходил на Камчатке.

— Спортсменам из Мурманской, Московской, Иркутской, Омской, Самарской, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края предстояло скоростное восхождение на Авачинский вулкан. Трасса протяжённостью 11 км проходила на высоте 950-2150 м с набором высоты 1200 м, — сообщают в пресс-службе правительства Мурманской области.

Татьяна Соколова, справившаяся с испытаниями за 1 час 27 минут, стала победительницей этапа Кубка России среди женщин.

Среди мужчин лучший результат продемонстрировал Алексей Бровин, покоривший вулкан за 1 час 16 минут и 29 секунд.

Напомним, что 30 августа посёлок Африканда примет соревнования финального этапа Чемпионата России по автомобильному спорту в дисциплине «трофи-рейд».

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: В День горняка в Кировске открыли новую канатную дорогу на «Большом Вудъявре»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

16:12В День защиты детей студенты в Мурманске поздравили ребят с особыми потребностями

15:56«Жаркое сердце полярника»: ученые и артисты создали неожиданный хит об Арктике

15:45В МАУ прокомментировали космическое будущее вуза

15:08Обновления и рост пассажиропотока: в Апатитах после реконструкции открыли аэровокзальный комплекс

15:03Теплые сюжеты из детских книжек: в Мурманске открылась уютная летняя выставка известной художницы

14:50История спасения Тайсона: мурманские полицейские помогли найти пропавшего кота

14:43Взрывной спрос на ИЖС: банки фиксируют рост заявок на 20% после снижения ставок

14:19Деньги на «Сталинград»: Путин жестко ограничил сроки финансирования новых суперледоколов для Арктики

14:00Игорь Морарь: «Благодарю всех, кто делится предложениями и не остается равнодушным к развитию города»

13:48Спокойного моря и воинской удачи: в Заполярье трогательно поздравили бойцов Северного флота

13:241 сварщик ремонтировал мост через реку Толванд в Зареченске — соцсети

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

09:05Семейный пирог: гибкая основа под любые вкусовые предпочтения — быстрая сборка и сочная начинка

08:00Белые носки летом: возвращаем белизну без специальных средств — отличное решение для хозяек

Все новости