Альпинисты из Заполярья стали чемпионами по скайраннингу

26.08.2024, 17:15 Новости / Общество

Северяне показали лучшие результаты в дисциплине «скайраннинг-гонка» на 6 этапе Кубка России по альпинизму, который проходил на Камчатке.

— Спортсменам из Мурманской, Московской, Иркутской, Омской, Самарской, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края предстояло скоростное восхождение на Авачинский вулкан. Трасса протяжённостью 11 км проходила на высоте 950-2150 м с набором высоты 1200 м, — сообщают в пресс-службе правительства Мурманской области.

Татьяна Соколова, справившаяся с испытаниями за 1 час 27 минут, стала победительницей этапа Кубка России среди женщин.

Среди мужчин лучший результат продемонстрировал Алексей Бровин, покоривший вулкан за 1 час 16 минут и 29 секунд.

Напомним, что 30 августа посёлок Африканда примет соревнования финального этапа Чемпионата России по автомобильному спорту в дисциплине «трофи-рейд».

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: В День горняка в Кировске открыли новую канатную дорогу на «Большом Вудъявре»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости