МАУ: 58 иногородних студентов, оставшихся без общежития, заселят до 5 сентября

27.08.2024, 13:19 Новости / Общество

В Мурманском арктическом университете изыскали возможность предоставить общежитие почти 60 иногородних студентов, ранее не попавших в приказ на заселение.

— Из 58 невключенных ранее в приказы по поселению первокурсников (29 девушек и 29 молодых людей), поступивших на бюджет очного отделения МАУ и имеющих прописку за пределами Мурманска, Североморска и Колы, все будут расселены в общежития университета, — сообщили в университете.

Заселение пройдёт 30 августа и 5 сентября, обновленные приказы опубликуют до 28 августа.

В МАУ сообщили, что провели приемку помещений после ремонта и клининга, а также анализ заявлений, оставшихся без общежития поступивших студентов.

— Студенты колледжей будут расселены в установленном порядке, — отмечают в университете.

Комиссия по заселению продолжит работать до 30 августа.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области организована проверка прокуратуры о возможных нарушениях законодательства при заселении студентов МАУ. На отказ в общежитии первокурсники из Новгородской области, Оленегорска и Ковдора пожаловались на странице губернатора Мурманской области. В Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что в университете работает жилищная комиссия.

Nord-News направил запрос в учебное заведение с просьбой ответить на вопросы о заселении в общежитие, а также о возможном повышении платы за проживания более, чем в два раза. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Набережная в Коле и парк в Мончегорске получат федеральную поддержку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:21Как вырастить психологически здоровую личность? Базовые потребности ребенка, на которых нужно держать фокус внимания

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

15:10Мурманская миграционная служба призывает паломников, собирающихся в Саудовскую Аравию, быстрее оформлять загранпаспорта нового поколения

19:30На ночь можно есть некоторые продукты: сон будет отличным — что полезно

19:03Пол встанет дыбом: 3 критические ошибки при укладке ламината — уничтожение бюджета

18:31Фиктивная регистрация по месту жительства: как будут снимать с учёта — законопроект МВД РФ

18:01Затмит даже куличи: праздничный пасхальный пирог — семья в полном восторге

17:31Туи растут пышными, зелёными: никогда не желтеют — что для этого следует сделать в марте

17:02Заклятые враги поджелудочной: эти 4 продукта вызывают гигантский скачок сахара в крови — 100% яд после 16:00

Все новости