МАУ: 58 иногородних студентов, оставшихся без общежития, заселят до 5 сентября

27.08.2024, 13:19 Новости / Общество

В Мурманском арктическом университете изыскали возможность предоставить общежитие почти 60 иногородних студентов, ранее не попавших в приказ на заселение.

— Из 58 невключенных ранее в приказы по поселению первокурсников (29 девушек и 29 молодых людей), поступивших на бюджет очного отделения МАУ и имеющих прописку за пределами Мурманска, Североморска и Колы, все будут расселены в общежития университета, — сообщили в университете.

Заселение пройдёт 30 августа и 5 сентября, обновленные приказы опубликуют до 28 августа.

В МАУ сообщили, что провели приемку помещений после ремонта и клининга, а также анализ заявлений, оставшихся без общежития поступивших студентов.

— Студенты колледжей будут расселены в установленном порядке, — отмечают в университете.

Комиссия по заселению продолжит работать до 30 августа.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области организована проверка прокуратуры о возможных нарушениях законодательства при заселении студентов МАУ. На отказ в общежитии первокурсники из Новгородской области, Оленегорска и Ковдора пожаловались на странице губернатора Мурманской области. В Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что в университете работает жилищная комиссия.

Nord-News направил запрос в учебное заведение с просьбой ответить на вопросы о заселении в общежитие, а также о возможном повышении платы за проживания более, чем в два раза. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Набережная в Коле и парк в Мончегорске получат федеральную поддержку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости