МАУ: 58 иногородних студентов, оставшихся без общежития, заселят до 5 сентября

27.08.2024, 13:19 Новости / Общество

В Мурманском арктическом университете изыскали возможность предоставить общежитие почти 60 иногородних студентов, ранее не попавших в приказ на заселение.

— Из 58 невключенных ранее в приказы по поселению первокурсников (29 девушек и 29 молодых людей), поступивших на бюджет очного отделения МАУ и имеющих прописку за пределами Мурманска, Североморска и Колы, все будут расселены в общежития университета, — сообщили в университете.

Заселение пройдёт 30 августа и 5 сентября, обновленные приказы опубликуют до 28 августа.

В МАУ сообщили, что провели приемку помещений после ремонта и клининга, а также анализ заявлений, оставшихся без общежития поступивших студентов.

— Студенты колледжей будут расселены в установленном порядке, — отмечают в университете.

Комиссия по заселению продолжит работать до 30 августа.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области организована проверка прокуратуры о возможных нарушениях законодательства при заселении студентов МАУ. На отказ в общежитии первокурсники из Новгородской области, Оленегорска и Ковдора пожаловались на странице губернатора Мурманской области. В Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что в университете работает жилищная комиссия.

Nord-News направил запрос в учебное заведение с просьбой ответить на вопросы о заселении в общежитие, а также о возможном повышении платы за проживания более, чем в два раза. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Набережная в Коле и парк в Мончегорске получат федеральную поддержку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Тайны Кандалакшского «Вавилона»: почему ученый Дурылин лишил саамов авторства древнего лабиринта

19:08Налоги в обмен на благотворительность: в Арктике предлагают запустить фонды целевого капитала

18:17Чьи это лапы? Загадочные следы на трубе всполошили жителей Полярных Зорь

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

04:39Не тратьте время на стерилизацию: как подготовить заправки для супов и соусов

03:06Промывка двигателя перед заменой масла: когда она действительно нужна — схема очистки

01:43Как приготовить настоящие осетинские пироги дома: секрет тонкого теста и трёх традиционных начинок

00:12Поливайте огород правильно: 3 компонента в бочке с водой — улучшение растений без риска перекорма

22:42Вы всё ещё варите гречку неправильно: секреты идеальной каши — от прокаливания до духовки для рассыпчатого результата

21:03Дыня на грядке не гниёт: секрет дачников с капроновыми колготками

Все новости