МАУ: 58 иногородних студентов, оставшихся без общежития, заселят до 5 сентября

27.08.2024, 13:19 Новости / Общество

В Мурманском арктическом университете изыскали возможность предоставить общежитие почти 60 иногородних студентов, ранее не попавших в приказ на заселение.

— Из 58 невключенных ранее в приказы по поселению первокурсников (29 девушек и 29 молодых людей), поступивших на бюджет очного отделения МАУ и имеющих прописку за пределами Мурманска, Североморска и Колы, все будут расселены в общежития университета, — сообщили в университете.

Заселение пройдёт 30 августа и 5 сентября, обновленные приказы опубликуют до 28 августа.

В МАУ сообщили, что провели приемку помещений после ремонта и клининга, а также анализ заявлений, оставшихся без общежития поступивших студентов.

— Студенты колледжей будут расселены в установленном порядке, — отмечают в университете.

Комиссия по заселению продолжит работать до 30 августа.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области организована проверка прокуратуры о возможных нарушениях законодательства при заселении студентов МАУ. На отказ в общежитии первокурсники из Новгородской области, Оленегорска и Ковдора пожаловались на странице губернатора Мурманской области. В Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что в университете работает жилищная комиссия.

Nord-News направил запрос в учебное заведение с просьбой ответить на вопросы о заселении в общежитие, а также о возможном повышении платы за проживания более, чем в два раза. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Набережная в Коле и парк в Мончегорске получат федеральную поддержку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

03:03Томаты замерли после пересадки: дешёвый способ снять стресс — пробуждает корневую систему

01:35Финансовая грамотность: главные враги семейного бюджета — чтобы зарплаты хватало

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

Все новости