МАУ: 58 иногородних студентов, оставшихся без общежития, заселят до 5 сентября

27.08.2024, 13:19 Новости / Общество

В Мурманском арктическом университете изыскали возможность предоставить общежитие почти 60 иногородних студентов, ранее не попавших в приказ на заселение.

— Из 58 невключенных ранее в приказы по поселению первокурсников (29 девушек и 29 молодых людей), поступивших на бюджет очного отделения МАУ и имеющих прописку за пределами Мурманска, Североморска и Колы, все будут расселены в общежития университета, — сообщили в университете.

Заселение пройдёт 30 августа и 5 сентября, обновленные приказы опубликуют до 28 августа.

В МАУ сообщили, что провели приемку помещений после ремонта и клининга, а также анализ заявлений, оставшихся без общежития поступивших студентов.

— Студенты колледжей будут расселены в установленном порядке, — отмечают в университете.

Комиссия по заселению продолжит работать до 30 августа.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области организована проверка прокуратуры о возможных нарушениях законодательства при заселении студентов МАУ. На отказ в общежитии первокурсники из Новгородской области, Оленегорска и Ковдора пожаловались на странице губернатора Мурманской области. В Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что в университете работает жилищная комиссия.

Nord-News направил запрос в учебное заведение с просьбой ответить на вопросы о заселении в общежитие, а также о возможном повышении платы за проживания более, чем в два раза. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Набережная в Коле и парк в Мончегорске получат федеральную поддержку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости