Больше никаких лимонадов из магазина: делаю сама и получается лучше всяких «химических» — 1 час и все счастливы

Освежающий лимонад готовим сами

Когда мы покупаем лимонады в магазинах, то никогда, или почти никогда, не читаем состав напитка. А там полная коллекция всего, что возможно! Цикламат натрия, сахаринат натрия, аспартам, ацесульфам калия. Прибавим к этому химический ароматизатор «Лимонад». И завершим консервантом — бензоатом натрия. Признаться, состав ещё тот!

Поэтому, чтобы не пить такой освежающий «коктейль», попробуйте приготовить вкуснейший домашний лимонад. Он прекрасно утоляет жажду, да и просто станет прекрасным напитком на праздничном столе. Самое главное, что для этого лимонада вы можете использовать любую воду — фильтрованную, кипяченую, минеральную или даже газированную.

Для приготовления домашнего лимонада нам потребуются четыре лимона, 3-4 веточки мяты, 1,5 стакана сахара и 3 литра воды.

Первым делом займёмся сиропом. Берём кастрюлю, в неё высыпаем сахар и добавляем один стакан воды. Размешиваем до тех пор, пока саха не растворится полностью. Можете немного подогреть будущий сироп.

Второе. Из лимонов выдавливаем сок. Одну половинку лимона оставляем для украшения.

Ну и завершающий третий этап. Берём трёхлитровую банку, выливаем в неё отжатый лимонный сок, наш сироп из кастрюли и добавляем воду. Также в банку отправляем дольки лимона и листики мяты. Отправляем банку в холодильник и ждём 1 час, пока наш лимонад настоится.

После того, как вы попробуете получившийся лимонад, не захотите больше покупать «химию» в магазине!

Ранее диетолог рассказала, какой напиток наиболее эффективно утоляет жажду.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости