Больше никаких лимонадов из магазина: делаю сама и получается лучше всяких «химических» — 1 час и все счастливы

Освежающий лимонад готовим сами

Когда мы покупаем лимонады в магазинах, то никогда, или почти никогда, не читаем состав напитка. А там полная коллекция всего, что возможно! Цикламат натрия, сахаринат натрия, аспартам, ацесульфам калия. Прибавим к этому химический ароматизатор «Лимонад». И завершим консервантом — бензоатом натрия. Признаться, состав ещё тот!

Поэтому, чтобы не пить такой освежающий «коктейль», попробуйте приготовить вкуснейший домашний лимонад. Он прекрасно утоляет жажду, да и просто станет прекрасным напитком на праздничном столе. Самое главное, что для этого лимонада вы можете использовать любую воду — фильтрованную, кипяченую, минеральную или даже газированную.

Для приготовления домашнего лимонада нам потребуются четыре лимона, 3-4 веточки мяты, 1,5 стакана сахара и 3 литра воды.

Первым делом займёмся сиропом. Берём кастрюлю, в неё высыпаем сахар и добавляем один стакан воды. Размешиваем до тех пор, пока саха не растворится полностью. Можете немного подогреть будущий сироп.

Второе. Из лимонов выдавливаем сок. Одну половинку лимона оставляем для украшения.

Ну и завершающий третий этап. Берём трёхлитровую банку, выливаем в неё отжатый лимонный сок, наш сироп из кастрюли и добавляем воду. Также в банку отправляем дольки лимона и листики мяты. Отправляем банку в холодильник и ждём 1 час, пока наш лимонад настоится.

После того, как вы попробуете получившийся лимонад, не захотите больше покупать «химию» в магазине!

Ранее диетолог рассказала, какой напиток наиболее эффективно утоляет жажду.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости