Новый рецепт Преснаки по-белорусски: даже мужчин не оттащить — находка для любителей несладкой выпечки

Полчаса и угощение готово

Что может быть лучше быстрых, простых и вкусных рецептов удачных блюд? Такие точно надо запасать в свои кулинарные копилки.

Например, рецепт ржаного печенья Преснаки по-беллоруски. Он не оставит равнодушными ни сладкоежек, ни ценителей более пресной пищи. При этом готовится всего за полчаса.

Ингредиенты:

1 ст. ржаной муки, 1 ст. л. меда, 1 яйцо, пол-ложки разрыхлителя, 70 гр. сливочного масла, немного соли. Для сладкоежек можно добавить сахар.

Приготовление:

Взбиваем яйцо, размягченное масло вместе с солью и разрыхлителем. Добавляем мёд и перемешиваем. Всыпать муку и замешать тесто. Можно добавить муку до состояния мягкого теста, которое не липнет к рукам.

Далее раскатываем пласт толщиной в 1 см и вырезаем печенье. Переносим их на противень, застеленный пергаментом. Разогреваем духовку до 180 градусов, выпекам 15 минут.

Готово! Печенье будет особенно вкусным под сладкий чай или молоко.

Недавно мы рассказывали, как сделать шоколадную колбаску по советскому рецепту.

Нина Танонова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:14Подземный кабель или сквер: Александр Лихолат объяснил жителям Колы логику раскопок во дворах

15:45После пожара в апатитской пятиэтажке один человек оказался в больнице

15:30Кадры для кочевых школ: 1,5 тысячи абитуриентов хотят учить детей языкам народов Севера

15:10В Мурманской области продолжают искать убежавшего щенка породы кавапу: семья не спит и скучает

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости