Новый рецепт Преснаки по-белорусски: даже мужчин не оттащить — находка для любителей несладкой выпечки

Полчаса и угощение готово

Что может быть лучше быстрых, простых и вкусных рецептов удачных блюд? Такие точно надо запасать в свои кулинарные копилки.

Например, рецепт ржаного печенья Преснаки по-беллоруски. Он не оставит равнодушными ни сладкоежек, ни ценителей более пресной пищи. При этом готовится всего за полчаса.

Ингредиенты:

1 ст. ржаной муки, 1 ст. л. меда, 1 яйцо, пол-ложки разрыхлителя, 70 гр. сливочного масла, немного соли. Для сладкоежек можно добавить сахар.

Приготовление:

Взбиваем яйцо, размягченное масло вместе с солью и разрыхлителем. Добавляем мёд и перемешиваем. Всыпать муку и замешать тесто. Можно добавить муку до состояния мягкого теста, которое не липнет к рукам.

Далее раскатываем пласт толщиной в 1 см и вырезаем печенье. Переносим их на противень, застеленный пергаментом. Разогреваем духовку до 180 градусов, выпекам 15 минут.

Готово! Печенье будет особенно вкусным под сладкий чай или молоко.

Недавно мы рассказывали, как сделать шоколадную колбаску по советскому рецепту.

Нина Танонова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

Все новости