Помню вкус рисовой каши: вкус детства — нашла бабушкин рецепт

Самая вкусная рисовая каша была у бабушки

Оказывается, что рисовая каша напоминает вкус детства. Кажется, что такую кашу невозможно повторить, её вкус надолго остается в памяти, она сладкая, наваристая, сытная и даже небольшой кусочек сливочного масла в ней растворяется по-особенному. Я думала, такую кашу подвластно приготовить только бабушке.

Но теперь её готовит моя мама внучке, а я смотрю и понимаю, что своим внукам буду готовить её я. Рецепт прост, а самое главное он с историей.

Рис тщательно промыть и отварить в слегка подсоленной воде. Далее чистим от кожуры 2 яблока и режем на маленькие кусочки. В другую кастрюлю кладем немного сливочного масла. Рис визуально делим на три части. Насыпаем одну часть в кастрюлю, добавляем 1-2 ст. л. сахара, далее выкладываем яблоки, затем второй слой риса, масла и яблоки. Затем третий слой. Третьим слоем размещаем все оставшиеся ингредиенты.

Кастрюлю накрываем крышкой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Но тут все зависит от духовки, ориентируйтесь на свою. После чего достаем кашу и оставляем на 15 минут.

Каша получится словно из детства, сладкая, рассыпчатая, наваристая. Пальчики оближешь!

Ранее мы рассказывали, как приготовить сырники с малиной на скорую руку.

Яна Трофимова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

18:29Пора сеять рассаду: какие культуры можно высаживать в январе — список с рекомендациями

16:46Ужин за 15 минут: куриный бефстроганов — для наслаждения вкусом и лёгкости во время сна

16:45Трансформация ценностей по звёздам: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 9 января — кому придётся пересмотреть отношения и финансы

15:02Литературный гений: какая оценка светит вам на экзамене 10 класса — проверьте уровень начитанности

14:38Для сильно занятых любителей домашних растений: 3 «жителя горшочков» — не привередливых в уходе

13:39Пеку уже почти в промышленных масштабах — съедают, даже не моргнув: вкуснейший пирог для ценителей сладкого

Все новости