Для тех, кто следит за фигурой и своим здоровьем: вкусно и полезно — изысканный вкус салата и заправки

Рецепт салата со свеклой

Салат готовится легко. Очень полезный, заправка имеет изысканный вкус. Подойдет как в качестве легкого перекуса, так и отдельным блюдом на ужин.

Для приготовления салата нам потребуется: 2 средние свеклы, 80 г сыр фета или брынза, 1 пучок рукколы и 20 гр. грецких орехов. Для заправки 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. бальзамического уксуса, 2 ст. л. оливкового масла, соль по вкусу

Свеклу варим и чистим, режем крупными кубиками примерно по 2 см. Сыр режем кубиками 1,5 см. Идеально подойдет сербская брынза. Для заправки к салату, смешиваем один зубчик чеснока, натертый на терке, оливковое масло и бальзамический уксус. Солим, перчим по вкусу. С солью будьте аккуратны, чтобы не пересолить так как в состав салата входит рассольный сыр. Заправку хорошо перемешиваем со свеклой. Теперь все ингредиенты выкладываем в салатник, на дно рукколу, далее свеклу и сыр. Посыпаем сверху протертым грецким орехом.

Просто, вкусно, полезно, красиво. Салат готов. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить пирожки без теста за 30 минут.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Простуда: мифы и правда

09:57До 31 августа саамы Мурманской области могут подать заявки на традиционное рыболовство

09:29«Мамку ищет»: В Туломе обратились в полицию после катаний автомобилиста по полю с кормом для коров

09:21Если вы передумали — предупреждайте: Мурманская станция переливания крови просит доноров быть ответственнее

09:11Шестеро пожарных тушили дачу под Апатитами

09:02Сбитого на дороге лисенка Санечку спасают в Заполярье: водителей просят быть бдительнее

08:22На День Антония Громоносца синоптики обещают в Мурманской области дожди

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости