Вырастила гору помидоров: отправляю их в мясорубку — и добавляю 1 секретный ингредиент

Вкусный и полезный продукт

На даче собрали огромный урожай помидоров. Маринуем, закатываем их банки, делаем салатные закрутки с ними, да и просто едим свежими. Однако, в последние дни начала делать томатный сок, который вы точно нигде не попробуете. Рецепт с одним секретным ингредиентом рассказала подруга.

Для приготовления трёх литров сока нам потребуются пять килограммов очень спелых, даже возможно перезрелых томатов, 500 граммов болгарского перца (его мы предварительно очищаем от семян), одна-две столовых ложки соли и половина острого перца. Из последнего можно удалить семена. Я этого не делаю, поскольку в нашей семье любят острое.

У меня нет соковыжималки, поэтому я использую мясорубку. Через нее пропускаю томаты и два вида перца. Перетираю через сито и получившуюся массу отправляю на огонь. Добавляют соль. И варим все это дело в кастрюле в течение пяти-десяти минут.

Банки, предварительно, стерилизуем. И в них разливаем получившийся сок. Эти банки, которые мы прикрываем крышками, отправляем также стерилизоваться в кастрюлю с водой. На этот процесс уходит до 15 минут. После закатываем банки.

Такой томатный сок с перцем легко хранится в домашних условиях.

Ранее мы рассказывали о классическом рецепте томатного сока.

Людмила Струнникова
Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Битва спасателей в Заполярье: кто стал лучшим в ЗАТО Александровск?

09:45Юбилейный Хибинский спортивный фестиваль стал рекордным

09:43Водители возле Апатитов нашли голодных маламута и хаски

09:41Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова встретилась с Андреем Чибисом после дебюта на Олимпиаде-2026

09:33Ледокольная проводка иностранных судов по Северному морскому пути — идея Горбачева? — о визите в Мурманск Генсека

09:18Бесплатная школа гидов в Хибинах: как попасть в проект КНЦ РАН и ПАБСИ?

08:52Третья по популярности партия. Как «Новые люди» добились такого успеха?

08:20Весне дорогу, но не сейчас — о том, какой будет погода в Мурманской области 16 марта

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

10:26Забудьте о доставке: просто нарежьте мясо и отправьте в духовку — сочный ужин готов!

09:57Магазинную химию не покупаю: беру в продуктовом отделе дешёвое средство — унитаз сияет белизной, ржавых подтёков как не бывало

08:59Забыли про вантуз: прочищаем засор за 5 минут — берем старый провод

08:49Беру фарш и делаю мясные ватрушки: после них на котлеты смотреть не захочется — они намного вкуснее

08:34Король эрудитов или просто везунчик? Тест на широту кругозора — осильте 6 вопросов без единой заминки

07:49Старые жёсткие полотенца стираю особым способом: они становятся мягкими, как пух — просто прелесть

Все новости