Шесть кубиков пресса — быстро: 9 упражнений каждый день — результат не заставит ждать

Данный комплекс упражнений подтянет мышцы живота

Спортивная тренировка для брюшного пресса от известного американского спортсмена Криса Хериа идеально подойдёт для всех, в том числе и для начинающих, кто хочет иметь кубики на животе, сообщает канал «Спорт — сила».

Как позиционирует канал «Спорт — сила», эти жиросжигающие упражнения являются базовыми и в то же время супер эффективными и позволят накачать 6 кубиков пресса.

Самое классное, что для этих упражнений не нужно никакого специального оборудования. Всё, что вам понадобится это ваше тело, пол и гравитация. Все упражнения выполняются 45 секунд с отдыхом 15 секунд в промежутках.

1 Упражнение — бег на месте с высоким подниманием бедра. Это упражнение сжигает жир и подготавливает тело к более сложным упражнениям.

2 Упражнение — русские скручивания. Выполняйте повороты корпуса влево-вправо, ноги не отрывайте от пола.

3 Упражнение — подъёмы ног лёжа. Поднимаете ноги, чтобы они были перпендикулярны полу, затем опускаете на высоту 15 сантиметров от пола. На пол ноги не кладите.

4 Упражнение — подъёмы бёдер лёжа на спине. Выпрямляете ноги, сжимаете их вместе и поднимайте на высоту 15 сантиметров. Далее ноги подгибаете и поднимайте бёдра вверх. Затем ноги опускаете вниз и выпрямляетесь.

5 Упражнение — порхающая работа ног. Выпрямляете ноги, сжимаете их вместе и поднимайте на высоту 15 сантиметров от пола. Далее поочерёдно поднимайте выпрямленные ноги на угол около 45 градусов к полу.

6 Упражнение — подведение колена к локтю в планке. Становитесь в положение планки и поочерёдно отводим левое и правое колено максимально близко к локтю. Постоянно держите мышцы пресса в напряжении.

7 Упражнение — подъёмы корпуса с вытянутыми ногами. Лёжа на спине, ноги подняты под углом в 90 градусов, колени немного согнуты. Стараясь руками достать стоп, поднимайте верхнюю часть корпуса

8 Упражнение — сгибание ног сидя. Выпрямляете ноги, сжимаете их вместе и поднимайте на высоту 15 сантиметров от пола. Затем полностью сгибаете ноги и разгибаете и обязательно не кладите их на пол.

9 Упражнение — прыжки ноги вместе — ноги врозь.

Тренируясь по этой программе, в сочетании с правильным питанием вы добьётесь успеха.

Ранее мы рассказывали о 8 интенсивных упражнениях для прокачки пресса.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости