Ну и вкуснятина: мужу не понравилось, что приготовила мало — сказал, это вкуснее домашних пельменей

Даже тесто месить не надо

Самая вкусная еда для мужчины — домашние пельмешки, тут даже спорить никто не станет. А я теперь готова поспорить. Приготовила дома ленивые пельмени в духовке, мужа и сына было не оторвать. Пожалела, что на пробу приготовила немного.

Рецепт очень простой. Берем крупную луковицу, 400 гр свинного или говяжьего фарша, добавляем соль и перец по вкусу.

Разворачиваем тонкий лаваш и размазываем фарш тонким слоем. Сворачиваем рулетик, оставляем минут на 10 настояться и режем на кусочки. На дно формы добавляем масло и тертую морковь, раскладываем и заливаем сметанным соусом. Для него смешиваем в равных пропорциях воду, сметану и томатную пасту или кетчуп. Закрываем все фольгой.

Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем на 30 минут. Потом снимаем фольгу и даем потомиться еще 10 минут. Можно посыпать тертым сыром.

Вот так просто и очень вкусно! Пальчики оближешь!

Еще один секретный рецепт: овощи, которые сытнее мяса. 

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

Все новости