Ну и вкуснятина: мужу не понравилось, что приготовила мало — сказал, это вкуснее домашних пельменей

Даже тесто месить не надо

Самая вкусная еда для мужчины — домашние пельмешки, тут даже спорить никто не станет. А я теперь готова поспорить. Приготовила дома ленивые пельмени в духовке, мужа и сына было не оторвать. Пожалела, что на пробу приготовила немного.

Рецепт очень простой. Берем крупную луковицу, 400 гр свинного или говяжьего фарша, добавляем соль и перец по вкусу.

Разворачиваем тонкий лаваш и размазываем фарш тонким слоем. Сворачиваем рулетик, оставляем минут на 10 настояться и режем на кусочки. На дно формы добавляем масло и тертую морковь, раскладываем и заливаем сметанным соусом. Для него смешиваем в равных пропорциях воду, сметану и томатную пасту или кетчуп. Закрываем все фольгой.

Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем на 30 минут. Потом снимаем фольгу и даем потомиться еще 10 минут. Можно посыпать тертым сыром.

Вот так просто и очень вкусно! Пальчики оближешь!

Еще один секретный рецепт: овощи, которые сытнее мяса. 

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

12:20Ущерб на 420 миллионов: Ирина Волк раскрыла детали дела экс-руководителя Мурманского рыбного порта

12:10Из горящего дома на Подстаницкого в Мурманске эвакуировали 10 человек

11:53Столичные эксперты помогли 22 детям с болезнями ЦНС в Мурманске, выезжали на дом

11:25На пожаре в оленегорской девятиэтажке погиб человек, удалось спасти четверых его соседей

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

Все новости