Муниципальных служащих не будут штрафовать за невыполнение того, на что не выделили деньги

02.09.2024, 19:17 Новости / Общество

В Госдуму в ближайшее время внесут поправки в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающие накладывать штрафы на муниципальных служащих за неисполнение переданных государственных полномочий, на реализацию которых не выделены средства.

Как рассказал глава Мурманска Игорь Морарь, поправки, разработанные министерством юстиций РФ уже одобрены на комиссии по законодательной деятельности.

— Такой механизм ограничения ответственности органов местного самоуправления позволит защитить муниципальных служащих от штрафов за неисполнение переданных государственных полномочий по независящим от них причинам, — отметил мэр Мурманска.

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают: «Дети вместо цветов»: второклассники из Мурманска приняли участие в благотворительной акции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

Все новости