Тефтели вкуснее не ели: добавляю этот продукт в аппетитные мясные шарики — все останутся довольны

Есть тонкость при приготовлении тефтелей

Не всем нравится котлеты. Хочется разнообразия в рационе питания. Канал «Просто, вкусно, смачно» предлагает вам приготовить аппетитные мясные шарики в томатном соусе.

Очень важный совет о продуктах для тефтелей — добавлять в фарш для тефтелей нужно именно отваренный, а не сырой рис, потому сто он заберет всю влагу из мяса и овощей.

Что понадобится:

• 750 г свиного фарша;

• 1 стакан отварного риса:

• 2 средние луковицы;

• 1 морковь;

• 1 яйцо;

• соль, перец;

• 500 мл. воды;

• 4 ст. л. томатной пасты;

• растительное масло.

Мясо пропустить через мясорубку. Лук мелко нарезать, морковь натереть на мелкой тёрке и обжарить на растительном масле. Смешать фарш с яйцом, вареным рисом, половиной лука и моркови. Посолить и поперчить, сформировать небольшие тефтели.

Для соуса смешать воду и томатную пасту. Посолить и поперчить, всё перемешать. Обжарить тефтели на растительном масле. Добавить соус и тушить 20 минут под крышкой.

Такие тефтели настоящее спасение для хозяйки. Довольны останутся абсолютно все! Подавайте их с зеленью и сметаной, воздушным картофельным пюре или со свежеиспечённым домашним хлебом.

Ранее мы рассказывали, как приготовить мясные тефтели в томатном соусе.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости