На тарелке для сброса веса меньше 150 ккал: секрет в одном виде рыбы — ужин без переедания обеспечен

Какая рыба поможет справиться с лишним весом

Предлагаем вам приготовить очень легкий ужин для сброса веса. На тарелке будет меньше 150 ккал. Готовить буду из бюджетного минтая, сообщает блогер на канале «Хорошеем после 40. Минус 50 кг».

Благодаря одному секрету в рецепте, рыба получится нежной и сочной.

Что потребуется:

• Минтай замороженный потрошённый 0,5-1 кг;

• Вода 0,5 л. ;

• Соль 1 ч. л. ;

• Сахарный песок 1 ч. л. ;

• Мука цельнозерновая тонкого помола 30 гр. ;

• Растительное масло 2 ст. л. ;

Приготовление:

Рыбу порезать на небольшие кусочки. Налить в миску воду комнатной температуры, добавить чайную ложку соли и чайную ложку сахара. В воду выложить рыбу и оставить на 30 минут.

Разогреть сковороду, добавить растительное масло. Кусочки минтая обвалять в муке. Выложить на горячую сковородку и обжарить с разных сторон до румяной корочки примерно по 3-5 минуты.

Калорийность на 100 граммов с учётом ужарки минтая на 20% составит всего 125 ккал. К жареной рыбе можно сделать овощной салат из айсберга, помидора и огурца без масла. Его калорийность составит 18 ккал на 100 граммов. Ужин получится меньше 150 ккал.

Ранее мы рассказывали, чем опасна арбузная диета.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

12:48Куш за 100 рублей: житель Заполярья сорвал суперприз более 4 миллионов в быстрой лотерее

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости