Чудо-завтрак за 5 минут: муж требует готовить его каждое утро — вкус всегда будет новым

Это быстрый рецепт вкусного завтрака

Предлагаем вам сделать быстрый и вкусный завтрак за 5 минут. Конвертики получаются очень сочные. Как рассказала блогер канала «Кулинарный Микс», мужу настолько понравился такой завтрак, что теперь требует его готовить каждое утро.

Что понадобится:

  • 1 лаваш — 100 гр. ;
  • 200 гр. помидоров;
  • 50 гр. сыра;
  • Мясо или колбаса — 50 гр. ;
  • Зелени;
  • 1 яйцо;
  • Подсолнечное масло для жарки.

Способ приготовления:

Сыр натирают на крупной тёрке. Мелко нарезаю укроп или любую зелень. Нарезают кубиками мясо, ветчину или колбасу, таким же образом помидоры или солёный огурец.

Лист лаваша разрезаю на две равные части. Беру одну половинку лаваша и укладываю на середину половину помидоров, половину мяса, половину сыра и зелени. Можно взять ложку сметаны и перемешать все ингредиенты.

Заворачиваю лаваш в конвертик. Со вторым листом лаваша проделываю то же самое. В миске взбиваю вилкой яйцо. Разогреваю сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла.

Беру конвертик, обмакиваю в яйце с двух сторон и на сковородку швом вниз. Готовлю по секунд 30 секунд с каждой стороны. Завтрак готов.

Разрезаю каждый конвертик на 2 части и подаю на стол. Приятного аппетита! Такой быстрый рецепт завтрака вам очень понравится. Начинку можно делать разнообразную и вкус всегда будет новым.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить здоровый завтрак за 30 минут.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

Все новости