Чудо-завтрак за 5 минут: муж требует готовить его каждое утро — вкус всегда будет новым

Это быстрый рецепт вкусного завтрака

Предлагаем вам сделать быстрый и вкусный завтрак за 5 минут. Конвертики получаются очень сочные. Как рассказала блогер канала «Кулинарный Микс», мужу настолько понравился такой завтрак, что теперь требует его готовить каждое утро.

Что понадобится:

  • 1 лаваш — 100 гр. ;
  • 200 гр. помидоров;
  • 50 гр. сыра;
  • Мясо или колбаса — 50 гр. ;
  • Зелени;
  • 1 яйцо;
  • Подсолнечное масло для жарки.

Способ приготовления:

Сыр натирают на крупной тёрке. Мелко нарезаю укроп или любую зелень. Нарезают кубиками мясо, ветчину или колбасу, таким же образом помидоры или солёный огурец.

Лист лаваша разрезаю на две равные части. Беру одну половинку лаваша и укладываю на середину половину помидоров, половину мяса, половину сыра и зелени. Можно взять ложку сметаны и перемешать все ингредиенты.

Заворачиваю лаваш в конвертик. Со вторым листом лаваша проделываю то же самое. В миске взбиваю вилкой яйцо. Разогреваю сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла.

Беру конвертик, обмакиваю в яйце с двух сторон и на сковородку швом вниз. Готовлю по секунд 30 секунд с каждой стороны. Завтрак готов.

Разрезаю каждый конвертик на 2 части и подаю на стол. Приятного аппетита! Такой быстрый рецепт завтрака вам очень понравится. Начинку можно делать разнообразную и вкус всегда будет новым.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить здоровый завтрак за 30 минут.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости