Чудо-завтрак за 5 минут: муж требует готовить его каждое утро — вкус всегда будет новым

Это быстрый рецепт вкусного завтрака

Предлагаем вам сделать быстрый и вкусный завтрак за 5 минут. Конвертики получаются очень сочные. Как рассказала блогер канала «Кулинарный Микс», мужу настолько понравился такой завтрак, что теперь требует его готовить каждое утро.

Что понадобится:

  • 1 лаваш — 100 гр. ;
  • 200 гр. помидоров;
  • 50 гр. сыра;
  • Мясо или колбаса — 50 гр. ;
  • Зелени;
  • 1 яйцо;
  • Подсолнечное масло для жарки.

Способ приготовления:

Сыр натирают на крупной тёрке. Мелко нарезаю укроп или любую зелень. Нарезают кубиками мясо, ветчину или колбасу, таким же образом помидоры или солёный огурец.

Лист лаваша разрезаю на две равные части. Беру одну половинку лаваша и укладываю на середину половину помидоров, половину мяса, половину сыра и зелени. Можно взять ложку сметаны и перемешать все ингредиенты.

Заворачиваю лаваш в конвертик. Со вторым листом лаваша проделываю то же самое. В миске взбиваю вилкой яйцо. Разогреваю сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла.

Беру конвертик, обмакиваю в яйце с двух сторон и на сковородку швом вниз. Готовлю по секунд 30 секунд с каждой стороны. Завтрак готов.

Разрезаю каждый конвертик на 2 части и подаю на стол. Приятного аппетита! Такой быстрый рецепт завтрака вам очень понравится. Начинку можно делать разнообразную и вкус всегда будет новым.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить здоровый завтрак за 30 минут.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:55Вытащил из рюкзака и ушел: на 37-летнего апатитчанина завели уголовное дело о хищении смартфона на детской площадке

16:52Ученые объявили охоту: северян просят помочь в поисках редких краснокнижных грибов в Мурманской области

16:4910-й мурал в Ковдоре посвятили «квантовому воину», потенциалу человека и светлому будущему

16:20Житель Кольского района отправится в колонию и заплатит 1 миллион рублей за избиение знакомого

16:17В детских оздоровительных лагерях Мурманска завершилась последняя летняя смена

15:45Безработный житель Оленегорска похитил с банковского счета приятеля 60 тысяч рублей

15:44Котейня в Мурманске раздает подарки домашним питомцам за донаты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости