Чудо-завтрак за 5 минут: муж требует готовить его каждое утро — вкус всегда будет новым

Это быстрый рецепт вкусного завтрака

Предлагаем вам сделать быстрый и вкусный завтрак за 5 минут. Конвертики получаются очень сочные. Как рассказала блогер канала «Кулинарный Микс», мужу настолько понравился такой завтрак, что теперь требует его готовить каждое утро.

Что понадобится:

  • 1 лаваш — 100 гр. ;
  • 200 гр. помидоров;
  • 50 гр. сыра;
  • Мясо или колбаса — 50 гр. ;
  • Зелени;
  • 1 яйцо;
  • Подсолнечное масло для жарки.

Способ приготовления:

Сыр натирают на крупной тёрке. Мелко нарезаю укроп или любую зелень. Нарезают кубиками мясо, ветчину или колбасу, таким же образом помидоры или солёный огурец.

Лист лаваша разрезаю на две равные части. Беру одну половинку лаваша и укладываю на середину половину помидоров, половину мяса, половину сыра и зелени. Можно взять ложку сметаны и перемешать все ингредиенты.

Заворачиваю лаваш в конвертик. Со вторым листом лаваша проделываю то же самое. В миске взбиваю вилкой яйцо. Разогреваю сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла.

Беру конвертик, обмакиваю в яйце с двух сторон и на сковородку швом вниз. Готовлю по секунд 30 секунд с каждой стороны. Завтрак готов.

Разрезаю каждый конвертик на 2 части и подаю на стол. Приятного аппетита! Такой быстрый рецепт завтрака вам очень понравится. Начинку можно делать разнообразную и вкус всегда будет новым.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить здоровый завтрак за 30 минут.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости