Начала засаливать губки для мытья посуды: подруга подумала, что я сошла с ума, но по факту — нет, просто удаляю микробы

Дезинфекция по моему методу

Если раньше мы использовали тряпку для мытья посуды, то сейчас наступил век поролоновых губок. Как сохранить губку дольше, расскажу в этой заметке.

Губка впитывает в себя остатки еды. В результате получаем террариум из микробов. Чтобы это избежать, использую метод, который подсказала мне моя подруга.

Берём ёмкость — кастрюльку или глубокую миску. Нашу губку отправляем в неё. На губку сыпем поваренную соль (достаточно 1 столовой ложки) и поливаем обычным уксусом. Оставляем все это дело «томиться» на минут 20-25.

После «процедуры» достаём губку и промываем.

Как советуют блогеры, такой уксусно-сольный метод «терапии» губок для мытья посуды лучше проводить 1-2 раза в месяц. Никаких грибков, никакого рассадника инфекции в них не будет.

Ранее мы рассказывали о другом применении губок для мытья посуды.

Светлана Разумкова
Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

21:07Почему в этом сезоне так много кровососущих: биолог объяснил и рассказал про опасности для человека

19:373 простых компонента для богатого урожая клубники: увеличиваем количество завязей

18:03Маринованный фарш — новый уровень домашних котлет: вкус становится глубже, а текстура нежнее

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

Все новости