Положите пергамент между фаршем: такое блюдо с «кармашком» вы точно ещё не готовили — результат удивит

Этот способ приготовления фарша порадует новизной

Есть необычный способ приготовления блюда из фарша. Оно невероятно простое, быстрое и очень вкусное. «Фишка» в том, что гарнир не подаётся отдельно, а закладывается внутрь готового фарша, как в кармашек, сообщает канал «Совет да Еда».

Получается красивое оригинальное блюдо из фарша с начинкой. Время приготовления составит примерно 20 минут. Потребуется: 260 г мясного фарша, молотый перец и соль по вкусу.

Для начинки: репчатый лук (¼ часть от большой луковицы) и морковь (½ шт.) нарезаем не очень мелкими кубиками. Отправляем в сковороду с растительным маслом (1 ст. л.) и обжариваем на среднем огне около 5 минут. Добавляем кубики кабачка (3 колечка от большого кабачка) и готовим 5 минут.

Затем добавляем сметану (2 ст. л.), нарезанный чеснок (1 зубчик), соль, молотый перец и готовим на слабом огне ещё 5 минут. Можно добавить помидоры. Получается вкусное овощное рагу.

Фарш можно брать любой. Перемешиваем его с солью, молотым перцем, делим на 2 части и формуем шарики. Куски пергамента (обязательно с силиконовым покрытием, размер примерно 25×32 см) складываем пополам, раскрываем и на середину выкладываем шарики из фарша.

Пальцами распределяем фарш в тонкую лепешку. Накрываем половину фарша листом пергамента (размер примерно 19×25 см). Складываем пополам и еще раз слегка прижимаем фарш. Один кусок пергамента оказывается между фаршем.

Фарш в пергаменте выкладываем на сковороду (диаметр 26 см), сильно выступающие края пергамента срезаем ножницами. Ставим сковороду на средний огонь и готовим 6 минут. Крышкой не накрываем. Фарш сверху должен стать светлым.

Берем за края пергамента и переворачиваем фарш на другую сторону. Готовим еще 5 минут. Фарш распределен тонким слоем, поэтому готовится быстро.

Убираем кусок пергамента между фаршем. Получаются мясные кармашки, которые заполняем овощным рагу. Вместо овощей можно приготовить любую крупу, тоже вкусно получается.

Кармашки из фарша с овощами посыпаем зеленью и сразу подаём на стол. Это необычное, красивое, ароматное и очень вкусное блюдо. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали об идеальных котлетах из смешанного фарша.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости