Положите пергамент между фаршем: такое блюдо с «кармашком» вы точно ещё не готовили — результат удивит

Этот способ приготовления фарша порадует новизной

Есть необычный способ приготовления блюда из фарша. Оно невероятно простое, быстрое и очень вкусное. «Фишка» в том, что гарнир не подаётся отдельно, а закладывается внутрь готового фарша, как в кармашек, сообщает канал «Совет да Еда».

Получается красивое оригинальное блюдо из фарша с начинкой. Время приготовления составит примерно 20 минут. Потребуется: 260 г мясного фарша, молотый перец и соль по вкусу.

Для начинки: репчатый лук (¼ часть от большой луковицы) и морковь (½ шт.) нарезаем не очень мелкими кубиками. Отправляем в сковороду с растительным маслом (1 ст. л.) и обжариваем на среднем огне около 5 минут. Добавляем кубики кабачка (3 колечка от большого кабачка) и готовим 5 минут.

Затем добавляем сметану (2 ст. л.), нарезанный чеснок (1 зубчик), соль, молотый перец и готовим на слабом огне ещё 5 минут. Можно добавить помидоры. Получается вкусное овощное рагу.

Фарш можно брать любой. Перемешиваем его с солью, молотым перцем, делим на 2 части и формуем шарики. Куски пергамента (обязательно с силиконовым покрытием, размер примерно 25×32 см) складываем пополам, раскрываем и на середину выкладываем шарики из фарша.

Пальцами распределяем фарш в тонкую лепешку. Накрываем половину фарша листом пергамента (размер примерно 19×25 см). Складываем пополам и еще раз слегка прижимаем фарш. Один кусок пергамента оказывается между фаршем.

Фарш в пергаменте выкладываем на сковороду (диаметр 26 см), сильно выступающие края пергамента срезаем ножницами. Ставим сковороду на средний огонь и готовим 6 минут. Крышкой не накрываем. Фарш сверху должен стать светлым.

Берем за края пергамента и переворачиваем фарш на другую сторону. Готовим еще 5 минут. Фарш распределен тонким слоем, поэтому готовится быстро.

Убираем кусок пергамента между фаршем. Получаются мясные кармашки, которые заполняем овощным рагу. Вместо овощей можно приготовить любую крупу, тоже вкусно получается.

Кармашки из фарша с овощами посыпаем зеленью и сразу подаём на стол. Это необычное, красивое, ароматное и очень вкусное блюдо. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали об идеальных котлетах из смешанного фарша.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:23В Мурманской области зафиксирован первый июльский заморозок, но днём потеплеет до +19°

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости