Туристический поезд «К северному сиянию»: за купе на двоих придется отдать 200 тыс.

06.09.2024, 15:01 Новости / Общество

РЖД открыло ранее бронирование билетов на туристический поезд «К северному сиянию» в экскурсионную программой в Петрозаводске, Мурманске, Беломорске, Вологде. Стоимость билетов начинается от 76,5 тыс. на одного в четырехместном купе.

За романтичное путешествие в двухместном купе придется приобрести два билета по 103 тыс. рублей. А одноместное размещение в нем обойдется в 165 тыс.

Первое отправление запланировано на 1 ноября. Продолжительность тура составит 5 дней и 4 ночи, и чтобы туристам было комфортно путешествовать между городами, в состав поезда включены вагоны с купе класса «Люкс», вагоны СВ, купе, вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками. Кроме того, в каждом вагоне предусмотрен душ.

— Наш маршрут создан для тех, кто жаждет приключений в самом чистом виде — в «ненарядной России»: в городах, полных жизни, несмотря на свои снежно-песчаные просторы; в тихих, уединенных деревушках, раскинувшихся среди спокойных озер, в ландшафтах, которые оставляют в душе неизгладимый след и остаются в сердце навсегда, — сообщается на сайте перевозчика.

В стоимость билета входит также питание, транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты в экскурсионные объекты.

Фото: Алена Иванова

Сейчас таккже читают: Лето впервые пришло на Шпицберген: августовская погода порадовала теплом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

01:01Сорняки засохнут буквально на глазах: дешёвое и эффективное средство — удобно уничтожать траву между плиток на дорожках

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

Все новости