Туристический поезд «К северному сиянию»: за купе на двоих придется отдать 200 тыс.

06.09.2024, 15:01 Новости / Общество

РЖД открыло ранее бронирование билетов на туристический поезд «К северному сиянию» в экскурсионную программой в Петрозаводске, Мурманске, Беломорске, Вологде. Стоимость билетов начинается от 76,5 тыс. на одного в четырехместном купе.

За романтичное путешествие в двухместном купе придется приобрести два билета по 103 тыс. рублей. А одноместное размещение в нем обойдется в 165 тыс.

Первое отправление запланировано на 1 ноября. Продолжительность тура составит 5 дней и 4 ночи, и чтобы туристам было комфортно путешествовать между городами, в состав поезда включены вагоны с купе класса «Люкс», вагоны СВ, купе, вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками. Кроме того, в каждом вагоне предусмотрен душ.

— Наш маршрут создан для тех, кто жаждет приключений в самом чистом виде — в «ненарядной России»: в городах, полных жизни, несмотря на свои снежно-песчаные просторы; в тихих, уединенных деревушках, раскинувшихся среди спокойных озер, в ландшафтах, которые оставляют в душе неизгладимый след и остаются в сердце навсегда, — сообщается на сайте перевозчика.

В стоимость билета входит также питание, транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты в экскурсионные объекты.

Фото: Алена Иванова

Сейчас таккже читают: Лето впервые пришло на Шпицберген: августовская погода порадовала теплом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

Все новости