Туристический поезд «К северному сиянию»: за купе на двоих придется отдать 200 тыс.

06.09.2024, 15:01 Новости / Общество

РЖД открыло ранее бронирование билетов на туристический поезд «К северному сиянию» в экскурсионную программой в Петрозаводске, Мурманске, Беломорске, Вологде. Стоимость билетов начинается от 76,5 тыс. на одного в четырехместном купе.

За романтичное путешествие в двухместном купе придется приобрести два билета по 103 тыс. рублей. А одноместное размещение в нем обойдется в 165 тыс.

Первое отправление запланировано на 1 ноября. Продолжительность тура составит 5 дней и 4 ночи, и чтобы туристам было комфортно путешествовать между городами, в состав поезда включены вагоны с купе класса «Люкс», вагоны СВ, купе, вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками. Кроме того, в каждом вагоне предусмотрен душ.

— Наш маршрут создан для тех, кто жаждет приключений в самом чистом виде — в «ненарядной России»: в городах, полных жизни, несмотря на свои снежно-песчаные просторы; в тихих, уединенных деревушках, раскинувшихся среди спокойных озер, в ландшафтах, которые оставляют в душе неизгладимый след и остаются в сердце навсегда, — сообщается на сайте перевозчика.

В стоимость билета входит также питание, транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты в экскурсионные объекты.

Фото: Алена Иванова

Сейчас таккже читают: Лето впервые пришло на Шпицберген: августовская погода порадовала теплом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости