Туристический поезд «К северному сиянию»: за купе на двоих придется отдать 200 тыс.

06.09.2024, 15:01 Новости / Общество

РЖД открыло ранее бронирование билетов на туристический поезд «К северному сиянию» в экскурсионную программой в Петрозаводске, Мурманске, Беломорске, Вологде. Стоимость билетов начинается от 76,5 тыс. на одного в четырехместном купе.

За романтичное путешествие в двухместном купе придется приобрести два билета по 103 тыс. рублей. А одноместное размещение в нем обойдется в 165 тыс.

Первое отправление запланировано на 1 ноября. Продолжительность тура составит 5 дней и 4 ночи, и чтобы туристам было комфортно путешествовать между городами, в состав поезда включены вагоны с купе класса «Люкс», вагоны СВ, купе, вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками. Кроме того, в каждом вагоне предусмотрен душ.

— Наш маршрут создан для тех, кто жаждет приключений в самом чистом виде — в «ненарядной России»: в городах, полных жизни, несмотря на свои снежно-песчаные просторы; в тихих, уединенных деревушках, раскинувшихся среди спокойных озер, в ландшафтах, которые оставляют в душе неизгладимый след и остаются в сердце навсегда, — сообщается на сайте перевозчика.

В стоимость билета входит также питание, транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты в экскурсионные объекты.

Фото: Алена Иванова

Сейчас таккже читают: Лето впервые пришло на Шпицберген: августовская погода порадовала теплом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости