Туристический поезд «К северному сиянию»: за купе на двоих придется отдать 200 тыс.

06.09.2024, 15:01 Новости / Общество

РЖД открыло ранее бронирование билетов на туристический поезд «К северному сиянию» в экскурсионную программой в Петрозаводске, Мурманске, Беломорске, Вологде. Стоимость билетов начинается от 76,5 тыс. на одного в четырехместном купе.

За романтичное путешествие в двухместном купе придется приобрести два билета по 103 тыс. рублей. А одноместное размещение в нем обойдется в 165 тыс.

Первое отправление запланировано на 1 ноября. Продолжительность тура составит 5 дней и 4 ночи, и чтобы туристам было комфортно путешествовать между городами, в состав поезда включены вагоны с купе класса «Люкс», вагоны СВ, купе, вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками. Кроме того, в каждом вагоне предусмотрен душ.

— Наш маршрут создан для тех, кто жаждет приключений в самом чистом виде — в «ненарядной России»: в городах, полных жизни, несмотря на свои снежно-песчаные просторы; в тихих, уединенных деревушках, раскинувшихся среди спокойных озер, в ландшафтах, которые оставляют в душе неизгладимый след и остаются в сердце навсегда, — сообщается на сайте перевозчика.

В стоимость билета входит также питание, транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты в экскурсионные объекты.

Фото: Алена Иванова

Сейчас таккже читают: Лето впервые пришло на Шпицберген: августовская погода порадовала теплом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Косой осенний дождь: жителей Мурманской области предупредили об осадках

07:35Поймали ребёнка в одеяло и выломали дверь: в Мурманске дорожники спасли из огня маму с дочкой

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости