Фестиваль «Териберка» состоится 14 и 15 сентября — правительство Мурманской области

06.09.2024, 18:02 Новости / Общество

Правительство Мурманской области подтвердило проведение IX Арктического фестиваля «Териберка» 14 и 15 сентября.

— IX Арктический фестиваль «Териберка» пройдет 14 и 15 сентября в окрестностях села Териберка. По словам организаторов, в этом году в фокусе внимания — северная природа и бережное отношение к ней. Традиционно для гостей будут работать арктическая кухня, зоны мастер-классов, ярмарки, лекторий, организованы экскурсии и многое другое, — сообщили в министерстве природных ресурсов Мурманской области.

В дни проведения фестиваля посещение природного парка «Териберка» для гостей будет бесплатным.

При этом, чтобы бесплатно посетить природный нужно оформить разрешение на Единой платформе ООПТ. В списке «тип льготы» необходимо выбрать «Участник Арктического фестиваля 14 и 15 сентября».

— Если вы уже оформили разрешение на 14 и 15 сентября и оплатили его, вы можете осуществить возврат, обратившись в Дирекцию ООПТ по электронной почте info@oopt-murman.ru, — отметили в министерстве.

Программа фестиваля еще не опубликована.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Туристический поезд «К северному сиянию»: за купе на двоих придется отдать 200 тыс.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

Все новости