Фарш будет ещё сочнее: всего 1 столовая ложка секретного ингредиента — бабушкин метод

Секрет от моей бабушки

Фарш для чебуреков, беляшей, котлет, пельменей, голубцов или фаршированных перцев будет еще вкуснее и сочнее, если добавить 1 столовую ложку «секретного» средства.

Добавляя его, все ваши блюда будут значительно вкуснее, чем у ваших знакомых.

Секрет первый. Соль. Понятное дело, что несолёный фарш вряд ли понравится кому-либо, но и солить нужно правильно. Солим не сам фарш, а лук, который прокрутили отдельно от мяса. Такой способ соления приводит к одному результату — фарш становится значительно сочнее.

Секрет второй. Сахар. Да, вы не ослышались. Нужно немного подсластить фарш, чтобы он стал нежнее и более ярким по вкусу. На 1 килограмм фарша достаточно добавить 1 столовую ложку сахара. Больше не нужно. Важна мера.

Ранее мы рассказывали, как приготовить идеальные котлеты из смешанного фарша.

Светлана Разумкова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости