Кожуру апельсина никогда не выбрасываю: готовлю вкуснейшее блюдо — детей просто не оттащить

Тесто готовится очень быстро

Регулярно радую домашних необычными булочками. Их секретный ингредиент — кожура от апельсинов. Так как дети любят пару раз в неделю выпить свежевыжатого сока, то у нас ее скапливается предостаточно. Очень рада, что наткнулась на канале «Совет да еда» на этот рецепт.

Сперва готовим быстрое тесто. Берём 250 г муки, по ½ ч. л. соли и соды, лимонная кислота на кончике ножа, 1 ст. л. сахара, 90 мл молока, 1 яйцо, 25 гр. масла. Соединяем муку, соль, соду и сахар, добавляем лимонную кислоту, потом добавляем молоко, смешанное с яйцом и растопленное масло.

Добавляем цедру с апельсина и 2 ст. л. сахара. Можно или натереть кожуру или мелко нарезать. Замешиваем и убираем тесто в холодильник на 15 минут.

После перекладываем на пергамент, присыпанной мукой, раскатываем и делим примерно на 8 частей. Каждую булочку смазываем яйцом. Переносим пергамент на противень и отправляем на 15 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Когда булочки поднимутся и зарумянятся — вынимаем.

Последний этап — глазурь. Смешиваем 2 ½ ст. л. сахарной пудры и 3 ч. л. апельсинового сока, смазываем и оставляем на 20 минут.

Получается очень вкусно!

Кстати, еще из быстрого теста можно приготовить ватрушки и пирожки.  

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25В Мончегорске заброшенный пустырь у школы превратили в автогородок для изучения ПДД

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости