Кожуру апельсина никогда не выбрасываю: готовлю вкуснейшее блюдо — детей просто не оттащить

Тесто готовится очень быстро

Регулярно радую домашних необычными булочками. Их секретный ингредиент — кожура от апельсинов. Так как дети любят пару раз в неделю выпить свежевыжатого сока, то у нас ее скапливается предостаточно. Очень рада, что наткнулась на канале «Совет да еда» на этот рецепт.

Сперва готовим быстрое тесто. Берём 250 г муки, по ½ ч. л. соли и соды, лимонная кислота на кончике ножа, 1 ст. л. сахара, 90 мл молока, 1 яйцо, 25 гр. масла. Соединяем муку, соль, соду и сахар, добавляем лимонную кислоту, потом добавляем молоко, смешанное с яйцом и растопленное масло.

Добавляем цедру с апельсина и 2 ст. л. сахара. Можно или натереть кожуру или мелко нарезать. Замешиваем и убираем тесто в холодильник на 15 минут.

После перекладываем на пергамент, присыпанной мукой, раскатываем и делим примерно на 8 частей. Каждую булочку смазываем яйцом. Переносим пергамент на противень и отправляем на 15 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Когда булочки поднимутся и зарумянятся — вынимаем.

Последний этап — глазурь. Смешиваем 2 ½ ст. л. сахарной пудры и 3 ч. л. апельсинового сока, смазываем и оставляем на 20 минут.

Получается очень вкусно!

Кстати, еще из быстрого теста можно приготовить ватрушки и пирожки.  

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

Все новости