Мажу мебель майонезом: от застарелых пятен не останется и следа — кто бы мог подумать, что это средство творит чудеса

Мебель сверкает

Обращали внимание, что на прикроватной тумбочке или журнальном столике часто остаются пятна от воды. Избавиться от них можно без дорогих средств и химических полиролей. Нужен лишь… майонез.

Как рассказала блогер Ирина Полянская, надо нанести немного майонеза на мягкую ткань, втереть его в пятно и оставить на 2 часа. Если пятно очень въелось в поверхность, то можно увеличить до 6 часов. Как только средство подсохнет — нужно добавить еще один слой.

Потом осторожно протираем все сухой тряпочкой. От пятна не должно остаться и следа.

Еще один секрет уборки: рассказываем, как часто и чем надо чистить стиральную машинку. 

Нина Танонова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости