Старинный армянский рецепт сразил наповал: по-другому помидоры уже не готовлю — даже маринад выпиваем

Идеален для закатки «сливок»

Вкус этих помидоров никого не оставит равнодушным. Они получаются плотными и слегка острыми. Есть одно удовольствие! Рецептом помидоров по-армянски поделилась кулинарный блогер Людмила Плеханова. Она призналась, что сама готовит их только так!

Закуска хорошо выходит из красных и белых «сливок», но можно взять и другие сорта.

В банки объемом 1,5 литра на дно складываем нарезанный лук. Сверху укладываем несколько слоев помидорок со срезанными хвостиками. Потом в каждую добавляем по лавровому листу.

Заливаем крутым кипятком, накидываем сверху крышечки и оставляем на 20 минут. За это время делаем маринад. Зелень — укроп, петрушку и базилик — пропускаем через мясорубку или пробиваем в блендере. Перемалываем также морковь, болгарский и горький перец — всех по одному.

Сливаем воду и сразу же добавляем перемолотые овощи и зелень, добавляем чуть-чуть сахара и соли, отправляем на огонь. Даем прокипеть 5 минут. После этого добавляем уксус.

За это время в баночки раскладываем перец горошком и бутончик гвоздики.

Перемешиваем маринад и заливаем баночки. Плотно закрываем крышки и убираем под одеяло до остывания.

Советуем также попробовать рецепт пиццы, которая вкуснее, чем у итальянцев.

Нина Танонова

Фото PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

19:00«Внесён в ранг канцерогенов»: доктор Мясников призвал отказаться от этого продукта — но не навсегда

18:45Моя выпечка всегда нежная, мягкая и пружинистая: тесто готовлю по особому рецепту — добавляю один ингредиент, который делает его шедевральным

18:33Душнилы и токсиски: 4 знака Зодиака, которые раздражают всех — постоянно в негативе

18:03Советский диетолог: гоните в шею тех, кто советует меньше жрать: пока голодаете — страдает эндокринная система

17:44Послание от Вселенной для 3 знаков Зодиака: к ним вернётся ясность ума — кому предстоит многое понять и увидеть 21 ноября 2025 года

17:32Терпению — конец: так ведёт себя мужчина, которому наплевать на отношения

Все новости