Старинный армянский рецепт сразил наповал: по-другому помидоры уже не готовлю — даже маринад выпиваем

Идеален для закатки «сливок»

Вкус этих помидоров никого не оставит равнодушным. Они получаются плотными и слегка острыми. Есть одно удовольствие! Рецептом помидоров по-армянски поделилась кулинарный блогер Людмила Плеханова. Она призналась, что сама готовит их только так!

Закуска хорошо выходит из красных и белых «сливок», но можно взять и другие сорта.

В банки объемом 1,5 литра на дно складываем нарезанный лук. Сверху укладываем несколько слоев помидорок со срезанными хвостиками. Потом в каждую добавляем по лавровому листу.

Заливаем крутым кипятком, накидываем сверху крышечки и оставляем на 20 минут. За это время делаем маринад. Зелень — укроп, петрушку и базилик — пропускаем через мясорубку или пробиваем в блендере. Перемалываем также морковь, болгарский и горький перец — всех по одному.

Сливаем воду и сразу же добавляем перемолотые овощи и зелень, добавляем чуть-чуть сахара и соли, отправляем на огонь. Даем прокипеть 5 минут. После этого добавляем уксус.

За это время в баночки раскладываем перец горошком и бутончик гвоздики.

Перемешиваем маринад и заливаем баночки. Плотно закрываем крышки и убираем под одеяло до остывания.

Советуем также попробовать рецепт пиццы, которая вкуснее, чем у итальянцев.

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости