Старинный армянский рецепт сразил наповал: по-другому помидоры уже не готовлю — даже маринад выпиваем

Идеален для закатки «сливок»

Вкус этих помидоров никого не оставит равнодушным. Они получаются плотными и слегка острыми. Есть одно удовольствие! Рецептом помидоров по-армянски поделилась кулинарный блогер Людмила Плеханова. Она призналась, что сама готовит их только так!

Закуска хорошо выходит из красных и белых «сливок», но можно взять и другие сорта.

В банки объемом 1,5 литра на дно складываем нарезанный лук. Сверху укладываем несколько слоев помидорок со срезанными хвостиками. Потом в каждую добавляем по лавровому листу.

Заливаем крутым кипятком, накидываем сверху крышечки и оставляем на 20 минут. За это время делаем маринад. Зелень — укроп, петрушку и базилик — пропускаем через мясорубку или пробиваем в блендере. Перемалываем также морковь, болгарский и горький перец — всех по одному.

Сливаем воду и сразу же добавляем перемолотые овощи и зелень, добавляем чуть-чуть сахара и соли, отправляем на огонь. Даем прокипеть 5 минут. После этого добавляем уксус.

За это время в баночки раскладываем перец горошком и бутончик гвоздики.

Перемешиваем маринад и заливаем баночки. Плотно закрываем крышки и убираем под одеяло до остывания.

Советуем также попробовать рецепт пиццы, которая вкуснее, чем у итальянцев.

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости