Старинный армянский рецепт сразил наповал: по-другому помидоры уже не готовлю — даже маринад выпиваем

Идеален для закатки «сливок»

Вкус этих помидоров никого не оставит равнодушным. Они получаются плотными и слегка острыми. Есть одно удовольствие! Рецептом помидоров по-армянски поделилась кулинарный блогер Людмила Плеханова. Она призналась, что сама готовит их только так!

Закуска хорошо выходит из красных и белых «сливок», но можно взять и другие сорта.

В банки объемом 1,5 литра на дно складываем нарезанный лук. Сверху укладываем несколько слоев помидорок со срезанными хвостиками. Потом в каждую добавляем по лавровому листу.

Заливаем крутым кипятком, накидываем сверху крышечки и оставляем на 20 минут. За это время делаем маринад. Зелень — укроп, петрушку и базилик — пропускаем через мясорубку или пробиваем в блендере. Перемалываем также морковь, болгарский и горький перец — всех по одному.

Сливаем воду и сразу же добавляем перемолотые овощи и зелень, добавляем чуть-чуть сахара и соли, отправляем на огонь. Даем прокипеть 5 минут. После этого добавляем уксус.

За это время в баночки раскладываем перец горошком и бутончик гвоздики.

Перемешиваем маринад и заливаем баночки. Плотно закрываем крышки и убираем под одеяло до остывания.

Советуем также попробовать рецепт пиццы, которая вкуснее, чем у итальянцев.

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости