Маринованные помидоры по-аварски: ни одной банки не остается — родные съедают все под чистую

Перчик и лук тоже вкусные

Рецептов маринованных помидоров много, но пользоваться надо только проверенными годами. Закрутки по-аварски как раз такой случай. Овощи получаются сочными и такими вкусными, что эти баночки съедают еще до нового года. Кажется, сколько не готовь — все будет мало.

Надо взять помидоры (лучше более мелкие), болгарский перец, морковь, лук, укроп, петрушку и душистый перец.

Нарезаем все ингредиенты и укладываем в банки в следующем порядке: зонтик укропа, пучок петрушки, морковь, лук и душистый перец, помидоры. В пустые места закладываем кусочки перцев.

Теперь готовим маринад из расчета на 1 л воды: 2 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. соли, 50 гр. 9%-ного уксуса.

Все, кроме уксуса, высыпаем в кастрюлю с водой. Когда маринад закипит, добавляем уксус.

Горячий маринад заливаем в банки, накрываем крышки и переносим в кастрюлю для стерилизации. Когда вода закипит — вынимаем. Закатываем и переворачиваем банки на крышки и оставляем до остывания.

Не так давно мы рассказали о секретном ингредиенте, который сделает фарш в 10 раз лучше.

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

13:28Экономика Арктики вырастет вдвое, а доходы взлетят до 226 тысяч: глава Минвостокразвития Чекунков раскрыл планы до 2035 года

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

12:38Жильцы в Мурманске без лифта, управляшка без лицензии

12:2860 лет вместе: семья Кобяковых из Заполярного победила во всероссийском конкурсе

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости