Маринованные помидоры по-аварски: ни одной банки не остается — родные съедают все под чистую

Перчик и лук тоже вкусные

Рецептов маринованных помидоров много, но пользоваться надо только проверенными годами. Закрутки по-аварски как раз такой случай. Овощи получаются сочными и такими вкусными, что эти баночки съедают еще до нового года. Кажется, сколько не готовь — все будет мало.

Надо взять помидоры (лучше более мелкие), болгарский перец, морковь, лук, укроп, петрушку и душистый перец.

Нарезаем все ингредиенты и укладываем в банки в следующем порядке: зонтик укропа, пучок петрушки, морковь, лук и душистый перец, помидоры. В пустые места закладываем кусочки перцев.

Теперь готовим маринад из расчета на 1 л воды: 2 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. соли, 50 гр. 9%-ного уксуса.

Все, кроме уксуса, высыпаем в кастрюлю с водой. Когда маринад закипит, добавляем уксус.

Горячий маринад заливаем в банки, накрываем крышки и переносим в кастрюлю для стерилизации. Когда вода закипит — вынимаем. Закатываем и переворачиваем банки на крышки и оставляем до остывания.

Не так давно мы рассказали о секретном ингредиенте, который сделает фарш в 10 раз лучше.

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей Мурманской области ждут снег, сильный ветер и гололед

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости