Ношу листик герани в кармане: эффект сразу изумляет — отгоняет страшного вредителя

Этот цветок приносить не только красоту, но и пользу

Одним из самых популярных комнатных растений является герань. Это растение не только красиво цветёт, но и приносит пользу в быту, сообщает портал «PrоГород».

Эфирные масла герани имеют характерный запах. Именно этот аромат можно использовать во благо дома. Листья помогают бороться с плесенью, грибками, а на человека действуют успокаивающе.

Не выбрасывйте веточки и листья герани— засушите их и будет ценный материал для борьбы с платяной молью в шкафах. Это страшный вредитель не переносит запаха герани и мгновенно покидает обжитое место. Герань способна уничтожить даже личинок вредителя

Сухие веточки и листья заверните в ткань или сложите в мешочки. Разложите на полках и ящиках в шкафу или засуньте в карманы одежды. Такие самодельные саше надёжно защитят ваши вещи от моли.

Ранее мы рассказывали о 3 компонентах удобрения для здоровья герани.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:32За 27 миллионов в Мурманске продают Реактор — для отходов

11:00Неприятный сюрприз к Новому году: в Апатитах после пожара полностью закоптилась квартира

10:4360-летний дедушка из Никеля ответит за ножевое в грудь в суде

10:31В Мурманской области автослесаря чуть не раздавил трактор

10:23Беспилотники и вертолет усилили парк и оснащение МЧС Мурманской области в 2025 году

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

11:02Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

10:53Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

08:02Литературный экзамен: книжный ли ты червь или в школе мух ловил — тест на знание мировых произведений

07:04Аглая Шиловская провалилась на шоу «Голос»: как она взяла реванш — сейчас актриса ведущая «Голос. Дети»

06:06Посуду из нержавейки чищу без химии: копеечное средство делает кастрюли блестящими, будто вчера купила — запах тоже сказочный

Все новости