Ношу листик герани в кармане: эффект сразу изумляет — отгоняет страшного вредителя

Этот цветок приносить не только красоту, но и пользу

Одним из самых популярных комнатных растений является герань. Это растение не только красиво цветёт, но и приносит пользу в быту, сообщает портал «PrоГород».

Эфирные масла герани имеют характерный запах. Именно этот аромат можно использовать во благо дома. Листья помогают бороться с плесенью, грибками, а на человека действуют успокаивающе.

Не выбрасывйте веточки и листья герани— засушите их и будет ценный материал для борьбы с платяной молью в шкафах. Это страшный вредитель не переносит запаха герани и мгновенно покидает обжитое место. Герань способна уничтожить даже личинок вредителя

Сухие веточки и листья заверните в ткань или сложите в мешочки. Разложите на полках и ящиках в шкафу или засуньте в карманы одежды. Такие самодельные саше надёжно защитят ваши вещи от моли.

Ранее мы рассказывали о 3 компонентах удобрения для здоровья герани.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

Все новости