Капуста «Слюнки текут»: теперь квашу именно таким способом — подруги просят поделиться рецептиком

Это простейший, но очень вкусный способ закваски капусты

Из года в год готовлю капусту по этому рецепту и даже сейчас. Она получается так вкусно, что слюнки текут, поделилась впечатлением блогер канала «Дачные лайфхаки».

Готовить такую квашеную купусту  очень просто. Четыре средних моркови нарезаем кружочками, произвольно нарезаем свёклу. Половину моркови и свёклы укладываем на дно кастрюли.

2, 5 кг капусты нарезаем крупными кусками, толщиной примерно 5 см, отправляем капусту туда же, в кастрюлю. Сверху выкладываем остаток свеклы и моркови.

Добавляем 3-4 зубчика нарезанного чеснока, пару штук лаврушки и несколько горошин перца. Готовим рассол из: 1, 5 л воды, 300 г сахара, 2 ст. ложки соли, 50 г подсолнечного масла. Доводим до кипения и добавляем 300 г уксуса 9%.

Убираем с плиты заливаем капусту горячим рассолом и ставим под гнёт на сутки в тепло. Капуста «Слюнки текут» готова, можно кушать. Хранить лучше в холодильнике, переложив в стеклянную банку и залив рассолом.

Ранее мы рассказывали, как делать хрусткую квашеную капусточку.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости