Пирог без жира и масла: поразит составом ингредиентов — вкус просто сногсшибательный

Пирог состоит из доступных продуктов

Многие россияне любят выпечку. Блогер канала «Волшебная еда» предлагает приготовить необычный пирог без жира и масла, а состав ингредиентов удивит.

Пирог с черносливом готовится очень быстро. Минимальное количество муки, а результат просто сногсшибательный. Интересно? Тогда расскажу, как приготовить вкусный пирог с черносливом.

В чашу вбиваю яйца и сахар и взбиваю венчиком до растворения. Всыпаю муку, разрыхлитель и какао. Разминаю при помощи вилки один банан. Добавляю в чашу. Измельчаю ножом шоколад и добавляю в чашу.

Пропаренный чернослив нарезаю на некрупные кусочки и отправляю к остальным ингредиентам. Тесто выкладываю в форму для запекания. Выпекаю 35 минут при температуре +180 градусов.

Готовому пирогу даю остыть. Посыпаю сахарной пудрой. Отличный десерт к чаю или кофе.

Ранее мы рассказывали, почему не готовят шарлотку в духовке.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27На 60 минут дольше с опасностью медведей: жители Алакуртти оценили альтернативный путь вместо сгоревшего моста

15:27Из Орла в Заполярье: в прокуратуре Мурманской области кадровые перестановки после службы в ЛНР

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

Все новости