Добавляю этот копеечный ингредиент в суп: густой и наваристый обед за 30 минут — муж просит готовить каждый день

Дети постоянно просят добавку

Суп — универсальное блюдо, которое подойдет и на обед, и на ужин, а некоторые едят его даже на завтрак. Это неудивительно, суп хорошо насыщает и наполняет силами на весь день. С приготовлением этого блюда справятся даже неопытные хозяйки, он готовится очень просто и быстро.

Чтобы суп получился не только полезным, но и вкусным, нужно знать про маленький секретный ингредиент. Благодаря ему обед станет в несколько раз вкуснее, как сообщил канал «Кулинарный техникум».

Вам понадобятся: 350г фарша, лук, морковка, 2–3 картофелины, банка фасоли, чеснок, томатная паста, зелень, специи и щепотка приправы хмели-сунели. Именно она и придаст особенный вкус супу.

Шаг 1. Обжарьте фарш прямо в кастрюле и добавьте к нему измельченные лук и морковь. Продолжайте обжаривать до готовности овощей. После того, как морковь и лук обретут мягкость добавьте пару ложек томатной пасты и воду (можно воспользоваться бульоном)

Шаг 2. После закипания добавьте к мясной смеси картофель. Варите около 10 минут. Затем добавьте фасоль без жидкости из банки.

Шаг 3. В момент, когда картофель будет готов, добавьте в блюдо соль, специи и зелень. Перед самым снятием с огня добавьте приправу хмели-сунели и дайте немного настояться супу.

Суп получится наваристым и густым. Даже самые привередливые дети съедают по несколько тарелок за раз. Всего за полчаса вы приготовите сытное и вкусное блюдо, этот рецепт точно станет вашим любимчиком.

Также советуем прочитать, как приготовить египетскую яичницу.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

Все новости