Добавляю этот копеечный ингредиент в суп: густой и наваристый обед за 30 минут — муж просит готовить каждый день

Дети постоянно просят добавку

Суп — универсальное блюдо, которое подойдет и на обед, и на ужин, а некоторые едят его даже на завтрак. Это неудивительно, суп хорошо насыщает и наполняет силами на весь день. С приготовлением этого блюда справятся даже неопытные хозяйки, он готовится очень просто и быстро.

Чтобы суп получился не только полезным, но и вкусным, нужно знать про маленький секретный ингредиент. Благодаря ему обед станет в несколько раз вкуснее, как сообщил канал «Кулинарный техникум».

Вам понадобятся: 350г фарша, лук, морковка, 2–3 картофелины, банка фасоли, чеснок, томатная паста, зелень, специи и щепотка приправы хмели-сунели. Именно она и придаст особенный вкус супу.

Шаг 1. Обжарьте фарш прямо в кастрюле и добавьте к нему измельченные лук и морковь. Продолжайте обжаривать до готовности овощей. После того, как морковь и лук обретут мягкость добавьте пару ложек томатной пасты и воду (можно воспользоваться бульоном)

Шаг 2. После закипания добавьте к мясной смеси картофель. Варите около 10 минут. Затем добавьте фасоль без жидкости из банки.

Шаг 3. В момент, когда картофель будет готов, добавьте в блюдо соль, специи и зелень. Перед самым снятием с огня добавьте приправу хмели-сунели и дайте немного настояться супу.

Суп получится наваристым и густым. Даже самые привередливые дети съедают по несколько тарелок за раз. Всего за полчаса вы приготовите сытное и вкусное блюдо, этот рецепт точно станет вашим любимчиком.

Также советуем прочитать, как приготовить египетскую яичницу.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

Все новости