Терпеть не можете баклажаны: просто не умеете их вкусно готовить — 2 крутых блюда из «синеньких»

Эти два интересных и лёгких в приготовлении рецепта порадуют

Ранее совсем не любил баклажаны. Но собрав большой урожай и начав их готовить, пристрастился. Путём многочисленных экспериментов, методом проб и ошибок удалось отточить два крутых рецепта, поделился блогер канала «Зоркий».

Эти два блюда из баклажан такие вкусные, что домочадцы готовы вылизать тарелки и умоляют приготовить ещё. Не преувеличиваю — чистая правда!

Первое блюдо. Салат из баклажанов

Баклажаны (2 шт.) очистить от кожуры и вымочить в холодной воде (1 ст. ложка на 1 литр воды). Отварить 2-3 яйца и порезать полукольцами. Помидоры тоже нарезать полукольцами.

Плавленый сыр «Карат» (100 грамм в пачке) режем кубиками. Добавляем размельчённый зубчик чеснока. Баклажаны обжарить на сковородке с двух сторон до готовности. Всё смешать и заправить майонезом. Это нереально вкусно!

Второе блюдо. Баклажаны под шубой

Баклажаны вымочить два часа и запёк в духовке. Запечённые баклажаны смазать майонезом с чесноком. Выложить на них помидоры колечками. На помидоры — сыр «Моцарелла». Выпекать 30 минут до готовности (+200 градусов).

Вкуснота необыкновенная. Зимой цена кусается, поэтому осенью самое время готовить баклажаны!

Ранее мы рассказывали, как готовить баклажаны по диетическому рецепту.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости