Терпеть не можете баклажаны: просто не умеете их вкусно готовить — 2 крутых блюда из «синеньких»

Эти два интересных и лёгких в приготовлении рецепта порадуют

Ранее совсем не любил баклажаны. Но собрав большой урожай и начав их готовить, пристрастился. Путём многочисленных экспериментов, методом проб и ошибок удалось отточить два крутых рецепта, поделился блогер канала «Зоркий».

Эти два блюда из баклажан такие вкусные, что домочадцы готовы вылизать тарелки и умоляют приготовить ещё. Не преувеличиваю — чистая правда!

Первое блюдо. Салат из баклажанов

Баклажаны (2 шт.) очистить от кожуры и вымочить в холодной воде (1 ст. ложка на 1 литр воды). Отварить 2-3 яйца и порезать полукольцами. Помидоры тоже нарезать полукольцами.

Плавленый сыр «Карат» (100 грамм в пачке) режем кубиками. Добавляем размельчённый зубчик чеснока. Баклажаны обжарить на сковородке с двух сторон до готовности. Всё смешать и заправить майонезом. Это нереально вкусно!

Второе блюдо. Баклажаны под шубой

Баклажаны вымочить два часа и запёк в духовке. Запечённые баклажаны смазать майонезом с чесноком. Выложить на них помидоры колечками. На помидоры — сыр «Моцарелла». Выпекать 30 минут до готовности (+200 градусов).

Вкуснота необыкновенная. Зимой цена кусается, поэтому осенью самое время готовить баклажаны!

Ранее мы рассказывали, как готовить баклажаны по диетическому рецепту.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

Все новости