«Я люблю мой город»: в Мурманске в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка

11.09.2024, 14:36 Новости / Общество

В этом году в столице Заполярья в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка «Я люблю мой город». Работа победителя по традиции будет размещена на торце ГДЦ «Меридиан», где ей смогут любоваться все жители и гости Мурманска. Также, копии лучшей иллюстрации растиражируют в виде почтовых открыток, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

— Необходимо предоставить один или несколько рисунков вертикального формата размером А3 или А2, техника и материал исполнения — свободные. Приветствуются лаконичные по цветовому и композиционному решению изображения, — отметил он.

Выразить любовь к родному краю на холсте могут ребята от 4 до 16 лет.

Творческие работы юных северян принимаются до 15 сентября в городском «Выставочном зале», а награждение победителей и лауреатов конкурса состоится во время празднования Дня города в октябре.

— На суд жюри уже поступило 102 работы от учащихся гимназий, лицеев, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, воспитанников детских садов, — подчеркнул глава заполярной столицы.

В прошлом году участие в конкурсе приняли 265 ребят. Победительницей стала ученица Детской школы искусств № 2 Амалия Чурина за работу «Мой тёплый Север».

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: 105 лет – для развития агропромышленной отрасли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости