«Я люблю мой город»: в Мурманске в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка

11.09.2024, 14:36 Новости / Общество

В этом году в столице Заполярья в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка «Я люблю мой город». Работа победителя по традиции будет размещена на торце ГДЦ «Меридиан», где ей смогут любоваться все жители и гости Мурманска. Также, копии лучшей иллюстрации растиражируют в виде почтовых открыток, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

— Необходимо предоставить один или несколько рисунков вертикального формата размером А3 или А2, техника и материал исполнения — свободные. Приветствуются лаконичные по цветовому и композиционному решению изображения, — отметил он.

Выразить любовь к родному краю на холсте могут ребята от 4 до 16 лет.

Творческие работы юных северян принимаются до 15 сентября в городском «Выставочном зале», а награждение победителей и лауреатов конкурса состоится во время празднования Дня города в октябре.

— На суд жюри уже поступило 102 работы от учащихся гимназий, лицеев, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, воспитанников детских садов, — подчеркнул глава заполярной столицы.

В прошлом году участие в конкурсе приняли 265 ребят. Победительницей стала ученица Детской школы искусств № 2 Амалия Чурина за работу «Мой тёплый Север».

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: 105 лет – для развития агропромышленной отрасли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости