«Я люблю мой город»: в Мурманске в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка

11.09.2024, 14:36 Новости / Общество

В этом году в столице Заполярья в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка «Я люблю мой город». Работа победителя по традиции будет размещена на торце ГДЦ «Меридиан», где ей смогут любоваться все жители и гости Мурманска. Также, копии лучшей иллюстрации растиражируют в виде почтовых открыток, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

— Необходимо предоставить один или несколько рисунков вертикального формата размером А3 или А2, техника и материал исполнения — свободные. Приветствуются лаконичные по цветовому и композиционному решению изображения, — отметил он.

Выразить любовь к родному краю на холсте могут ребята от 4 до 16 лет.

Творческие работы юных северян принимаются до 15 сентября в городском «Выставочном зале», а награждение победителей и лауреатов конкурса состоится во время празднования Дня города в октябре.

— На суд жюри уже поступило 102 работы от учащихся гимназий, лицеев, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, воспитанников детских садов, — подчеркнул глава заполярной столицы.

В прошлом году участие в конкурсе приняли 265 ребят. Победительницей стала ученица Детской школы искусств № 2 Амалия Чурина за работу «Мой тёплый Север».

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: 105 лет – для развития агропромышленной отрасли

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

21:03Берегитесь этого мяса: уберите из рациона — если не хотите навредить почкам, суставам и печени

20:50Надежда стать долгожителем очень слабая: 1 из знаков Зодиака живёт меньше, чем остальные — с чем это связано

20:46«Аристократов» ждет легкая прогулка в Бергамо? Прогноз матча «Аталанты» и «Челси»

20:41И сладенького съесть, и от числа на весах слезу не пустить: выход найден – готовим запеканку без муки

20:41Огненная Лошадь диктует меню: какие продукты привлекут успех — и от какой еды лучше отказаться в новогоднюю ночь 2026

20:30Домик в деревне: почему зумеры массово уезжают за город — ответ психолога Евгения Гурьева

Все новости