«Я люблю мой город»: в Мурманске в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка

11.09.2024, 14:36 Новости / Общество

В этом году в столице Заполярья в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка «Я люблю мой город». Работа победителя по традиции будет размещена на торце ГДЦ «Меридиан», где ей смогут любоваться все жители и гости Мурманска. Также, копии лучшей иллюстрации растиражируют в виде почтовых открыток, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

— Необходимо предоставить один или несколько рисунков вертикального формата размером А3 или А2, техника и материал исполнения — свободные. Приветствуются лаконичные по цветовому и композиционному решению изображения, — отметил он.

Выразить любовь к родному краю на холсте могут ребята от 4 до 16 лет.

Творческие работы юных северян принимаются до 15 сентября в городском «Выставочном зале», а награждение победителей и лауреатов конкурса состоится во время празднования Дня города в октябре.

— На суд жюри уже поступило 102 работы от учащихся гимназий, лицеев, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, воспитанников детских садов, — подчеркнул глава заполярной столицы.

В прошлом году участие в конкурсе приняли 265 ребят. Победительницей стала ученица Детской школы искусств № 2 Амалия Чурина за работу «Мой тёплый Север».

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: 105 лет – для развития агропромышленной отрасли

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

Все новости