«Я люблю мой город»: в Мурманске в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка

11.09.2024, 14:36 Новости / Общество

В этом году в столице Заполярья в 25-й раз проходит конкурс детского рисунка «Я люблю мой город». Работа победителя по традиции будет размещена на торце ГДЦ «Меридиан», где ей смогут любоваться все жители и гости Мурманска. Также, копии лучшей иллюстрации растиражируют в виде почтовых открыток, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

— Необходимо предоставить один или несколько рисунков вертикального формата размером А3 или А2, техника и материал исполнения — свободные. Приветствуются лаконичные по цветовому и композиционному решению изображения, — отметил он.

Выразить любовь к родному краю на холсте могут ребята от 4 до 16 лет.

Творческие работы юных северян принимаются до 15 сентября в городском «Выставочном зале», а награждение победителей и лауреатов конкурса состоится во время празднования Дня города в октябре.

— На суд жюри уже поступило 102 работы от учащихся гимназий, лицеев, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, воспитанников детских садов, — подчеркнул глава заполярной столицы.

В прошлом году участие в конкурсе приняли 265 ребят. Победительницей стала ученица Детской школы искусств № 2 Амалия Чурина за работу «Мой тёплый Север».

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: 105 лет – для развития агропромышленной отрасли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости