Научилась жарить рыбу без запаха и стреляющих брызг: весь дом не «провоняет» — теперь делаю только так

Существует способ избавиться от рыбного запаха на кухне

Многие любят готовить жареную рыбу, но отказывают себе в удовольствии, потому что по кухне при жарке распространяется неприятный запах. А когда жаришь, разлетаются брызги от масла, поделилась блогер канала «Будни обычной женщины»

Но иногда очень хочется рыбки с хрустящей, аппетитной золотистой корочкой и с нежной сочной мякотью внутри. Эти лайфхаки позволят сделать так, что весь дом не «провоняет» рыбой.

Запах

Нужно взять неочищенную от кожуры картошку. Нарезать её кружками толщиной 5-10 мм и положить парочку в сковороду, где жарится рыба. Именно картошка впитает в себя неприятные ароматы рыбы.

Картофельные кружки следует менять в процессе жарки. Как только первые кружки хорошо прожарились и перестали впитывать запах, их нужно заменить на «свежие».

Брызги

Чтобы жарить рыбу без брызг масла по всей кухне, достаточно в сковороду добавить щепотку соли. Соль притянет к себе все до одной капельки влаги, а значит и масло брызгать не будет. При этом саму рыбу в этом случае солить нужно совсем чуть-чуть.

Вот такие простые хитрости, которые помогут избежать неприятных ситуаций в процессе приготовления жареной рыбы.

Ранее мы рассказывали об идеальной жареной мойве по бабушкиному рецепту.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

16:25Из Танзании через Тамбов в Мурманскую область: в Полярных Зорях работает врач-терапевт Машаури Крисенсия

15:54Родителям троих поджигателей детской площадки придется выплатить ущерб

14:45Художник получил уголовку за краску на мемориале подводникам АПЛ Курск в Санкт-Петербурге — полиция

15:11Лунный календарь огородника на воскресенье, 8 июня 2025 года: день урожайной посадки и зелёных обещаний

14:45Секрет спокойствия зрелых лет: как разумная «наивность» бережет наши нервы — 7 золотых ситуаций

14:39«Прямо по сердцу»: стало известно, с какой песней SHAMAN выступит на «Интервидении»

14:20Чем подкормить крыжовник: ягоды будете собирать весь сезон и даже больше — будут крупный и нереально сладкие

14:01Вам нужен огромный кошелёк: скоро деньги посыпятся к 2 знакам Зодиака — с 8 июня 2025 года вам достанутся все финансы

13:45Новый Закон 2025: Что Считается «Заброшенным Участком» и Как Сохранить Свои Сотки

Все новости