Туломские коровки получают полноценный уход и заботу — Минприроды

12.09.2024, 13:35 Новости / Общество

ГОУСП «Тулома» обеспечивает своих коровок всем необходимым: рогатые обитательницы молочного комплекса проходят регулярные осмотры, получают сбалансированное питание и, конечно же, заботу со стороны ветеринаров и зоотехников. Об этом сообщают в группе Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

— Также, в «Туломе» регулярно обновляется и техника. Так, например, только в этом году приобретены новые тракторы, грузовики, молоковоз, погрузчик, кормосмеситель-раздатчик и многое другое. Все это позволяет сделать условия работы для сотрудников предприятия еще более продуктивными, — отмечают в ведомстве.

Ранее стало известно, что посещение приюта, занимающегося отловом животных на территории Мурманска, запрещено с 30 августа из-за выявления парвовирусной и коронавирусной инфекции у собак.

Фото: группа «Минприроды Мурманской области»

Сейчас также читают: Огонь в Териберке уничтожил торф, мох и ягель на площади 6 тыс. кв.м.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости