Каждый год закатываю по 20 банок этого салата: уже в январе все съедено — безумно вкусно

Простой и легкий салат

В интернете довольно много разных рецептов легкого салата. Если вы еще не закончили делать заготовки, то вот вам один из таких вкусных рецептов. Делать быстро, а расходится он на «ура». Можно ставить сразу от тридцати литровых банок — не прогадаете.

Ингредиенты

На 6 литровых банок вам понадобится следующее:

  • белокочанная капуста – 3 кг
  • помидоры — 1,5 кг,
  • болгарский перец — 1 кг,
  • морковь — 1 кг;
  • репчатый лук — 0,5 кг;
  • соль — 6 ч. л.;
  • сахар — 6 ст. л.;
  • подсолнечное масло — 100 мл;
  • 70% уксусную эссенцию — ½ ч. л.

Как готовить?

Нужно помыть все овощи. Далее подготовить помидоры. Нарезать их нужно не особо большими кусочками. После следует переложить помидоры в таз, объемом 8 л. Мы советуем не использовать алюминиевую посуду. В помидоры нужно закинуть 6 ст. л. сахара и 6 ч. л. соли.

Следом возьмите терку для приготовления моркови. Нашинкуйте морковку и отправьте ее в таз к томатам. Репчатый лук нарезать полукольцами, а болгарский перец — соломкой. Дальше нужно все смешать. Немного подождите, тогда овощи дадут сок.

Капусту режьте тонкой соломкой. Мять не нужно. Просто сразу отправьте нарезки к подготовленным овощам. Налейте подсолнечное масло и укусусную эссенцию. Перемешайте и оставьте на 3 часа в теплом месте.

В это время стоит простерелизовать банки. Их нужно помыть с содой. Далее можно прокалить их в духовке около двадцати минут. Крышки стоит кипятить перед закаливанием.

Когда пройдет три часа, нужно перемешать салат и разложить по подготовленным банкам. Вы сможете хранить этот салат в любой комнатной температуре. Ставить в холод не обязательно.

Уверены, вам понравится такой легкий салат. Его можно есть не только ложками, но и использовать как гарнир. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить морковь по-корейски.

Алина Фатьянова

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

Все новости