Бабушка рассказала секрет жареной картошки: правильный рецепт по-крестьянски — муж съел всю сковороду и требует еще

Тот самый нежный вкус жаренной картошки, который окунает в детство

Наши бабушки готовили самые вкусные и в то же время простые блюда. Многие продукты были выращены на собственных грядках и не содержали ни грамма химии и непонятных добавок. Но даже сейчас можно приготовить ту самую картошку по-крестьянски со шкварками. Канал «КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ» отмечает, что раньше блюдо готовилось в печке, но и на плите оно выйдет не менее вкусным.

Вам понадобятся: 6–7 картошек, 200г шкварок (можно использовать бекон, сало, ветчину или прослойку), луковица, специи по вкусу.

Шаг 1. Картофель нужно хорошо промыть и очистить от кожуры. Затем нарежьте на небольшие кусочки и отправляйте вариться.

Шаг 2. Пока ожидаем готовность картошки, нарежем лук и подготовим шкварки. Прослойку нужно обжарить до золотистости на капле растительного масла и добавить в скороду лук. Готовим до мягкости.

Шаг 3. Перекладываем картошку в сковороду к шкваркам, туда же отправляет кусок сливочного масла и соль по вкусу.

Вот и все! Вкуснейшее блюдо из детства готово. Этот рецепт поможет насладиться давно забытым вкусом картошки, приготовленной бабушкиными руками.

В прошлых статьях мы поделились рецептом итальянской закуски из кабачков.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

Все новости