Готовлю блинчики на кефире — разлетаются за считанные секунды: самый вкусный рецепт

Идеальные блины в дырочку

Блинчики появились больше 10 столетий назад. В древнерусской кухне это было праздничное блюдо, его подавали даже на свадьбах. Весна и по сей день встречается с блинчиками на масленицу, они стали неотъемлемой частью нашей культуры.

Не у всех хозяек получаются удачные блины, рецепт для хорошей текстуры и нежного вкуса нарабатывается годами. Но больше не нужно тратить свои нервы и время на кулинарные эксперименты. Мы расскажем вам наилучший рецепт блинчиков. По словам канала «Алена Митрофанова — рецепты.» к этим блинам подойдет любая начинка.

Ингредиенты: 500мл кефира (3,2% жирности), 2 яйца, соль, сахар, 320г муки, сода,

Шаг 1. Смешайте в одной емкости кефир, яйца, соль и 2 столовые ложки сахара. Венчиком перемешайте до однородности. Добавьте к смеси щепотку соды.

Шаг 2. Постепенно вводите просеянную муку и постоянно помешивайте тесто. Тесто будет густым, благодаря этому намного проще избавиться от всех комочков и добиться полностью единой массы.

Шаг 3. Влейте в емкость 250мл кипятка и сразу же перемешайте. В самом конце добавьте к тесту немного растительного масла. Еще раз тщательно перемешиваем тесто и отправляем жариться на раскалённую сковороду, связанную кусочком сливочного масла. Обжаривайте минутку сс одной стороны и 30 секунд со второй.

Блинчики по этому рецепту выходят невероятно мягкими и вкусными. Обязательно попробуйте их приготовить.

Ранее мы сообщали, как приготовить необычную глазунью с овощами.

Александра Меркулова

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости