Готовлю глазунью в овощах — вкуснейший завтрак за 15 минут: такого вы еще точно не пробовали

Готовлю глазунью в овощах — вкуснейший завтрак за 15 минут: такого вы еще точно не пробовали

Красивое ароматное блюдо за 15 минут

Завтрак — самый важный прием пищи. От него зависит настроение и уровень сил на весь день. Обычно с утра едят кашу, омлет или бутерброды, ведь это быстрые и простые в приготовлении блюда. Но нужно поддерживать разнообразие питания, чтобы организм напитывался всеми необходимыми элементами из разных продуктов, поделились канал «РЕЦЕПТЫ ОТ LADIS life».

Большое множество видов завтраков давно проникло в нашу жизнь, но простые рецепту уже надоели, а на что-то необычно не хватает времени. С утра совсем не хочется долго стоять у плиты, поэтому многие отдают предпочтение скучным, а иногда и невкусным блюдам. Сегодня мы поделимся рецептом вкуснейшего завтрака, который готовится за 15 минут и насыщает на весь день.

Ингредиенты: 5 яиц, 3–4 томата, болгарский перец, луковица, специи и зелень по вкусу.

Шаг 1. Тщательно промойте овощи под проточной водой. Мелко нарежьте помидоры и перчик, снимите шелуху с лука и нашинкуйте.

Шаг 2. Отправляем лук на разогретую сковороду, жарим до золотистости. Примерно через 2–3 минут добавляем к нему перец и томаты. Добавьте специи, соль и перец по своему вкусу. Жарим овощи 7–8 минут.

Шаг 3. Когда овощная смесь будет готова, проделайте в ней несколько углублений. В эти ямки разбейте яйца и обжаривайте до нужного вам состояния.

Быстрый и полезный завтрак готов. Блюдо выглядит очень аппетитно и имеет невероятный аромат. Простая глазунья по этому рецепту становится настоящим кулинарным шедевром.

Недавно мы рассказывали, как приготовить вкуснейшее лечо.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57Продажи автомобилей в Мурманске: продажи выросли на 30%, цены падают

12:40Цены на квартиры в Мурманской области могут вырасти на 10% из-за расширения семейной ипотеки — риэлтор

12:20В Полярных Зорях закрыли сезон катания на коньках

12:02Мурманский рыбак выловил краба Трампа в Норвежском море

11:19«Атомфлот» объявил о начале отбора участников 6-го сезона «Ледокола знаний»

11:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Международный Арктический Форум глазами мурманских отельеров

10:22Зима 2025 года вошла в пятерку самых теплых в Заполярье

09:48Александр Большунов одержал победу в спринте финала Кубка России «Хибинская весна»

09:44Мурманчанину грозит до 15 лет за пьяную драку с ножом

08:26Морские циклоны окатят Кольский полуостров сильными ветрами и осадками

20:23В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

19:50«Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

14:33Почему в регионах России разные крыши: севере — двускатные, на юге — четырёхскатные

14:20Скумбрия под шубой — вкуснее рыбы вы не пробовали: каждый просит добавку

14:09Быстрый ужин из трёх продуктов: паста с фаршем в томатном соусе — вкуснее вы ничего не пробовали

13:50Готовим слойки-розочки с яблоками: нереально красиво и вкусно — хрустящие и прекрасные

13:32Густая кровь после 50: 5 продуктов-разжижителей — предотвратят образование тромбов

13:16Сигналы старения мозга: тревожные симптомы деменции — не игнорируйте их

Все новости