Перцы больше не гниют: всего 1 средство времён СССР — безотказный метод в действии

Средство действует мгновенно

Часто в теплицах мы замечаем гниль на перцах начинают подгнивать. Это же происходит и при выращивании в открытом грунте. При этом перцы, которые мы высаживаем на грядках, страдают этим чаще.

Одной из причин гниения перца в открытом грунте является переизбыток влаги в почве. Избыток влаги особенно заметен во время пасмурных дней. Как советуют огородники, для этой культуры неприемлемы низкие грядки, особенно которые расположены в местах, где скапливается вода.

Второй причиной являются вредители. Не забывайте обрабатывать растения и землю соответствующими средствами.

Что же касается перцев в теплицах, то при первом же появлении гнили на них необходимо срочно обработать их однопроцентной бордоской смесью. Это отличный фунгицид, который предотвратит дальнейшую гибель растений и плодов. 

Ранее мы рассказывали, как приготовить восхитительные перцы по-армянски.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости