Мест на мастер-классы на фестивале «Териберка» уже нет, а трансфер стоит от 850 рублей

12.09.2024, 18:24 Новости / Общество

Фестиваль «Териберка», который состоится в поморском селе 14 и 15 сентября, посвящен северной природе и бережному отношению к ней. Для гостей приготовили мастер-классы по лоскутному шитью, изготовлению брошей и игольниц, ярмарки, лекторий, организовали экскурсии. На мастер-классы действует предварительная запись. К сожалению, на 14 сентября мест в творческие палатки к мастерам уже нет.

Для тех, кто собирается посетить мероприятие, организован трансфер от Мурманска до места проведения мероприятия. Стоимость в одну сторону варьируется от 850 до 1500 рублей. А вот вход на сам фестиваль бесплатный.

Организаторы напоминают — чтобы посетить природный парк, нужно оформить разрешение на Единой платформе ООПТ. В списке «тип льготы» необходимо выбрать «Участник Арктического фестиваля 14 и 15 сентября».

В программе фестиваля — кинопоказ от «Северного характера», лекции от заполярных писателей и поэтов, выступление местных коллективов и пианист-виртуоз Mihael Smedsen. Специальные гости — группы MEZVU и  DISCOFADE из Санкт-Петербурга.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Быт современных полярников серьезно изменился — директор ААНИИ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

04:31Стиральная машина: почему открытая дверца после стирки вредит прибору

03:12И даже в голову не приходило: эндокринолог назвал привычку, из-за которой люди толстеют

01:22Клубничный соус к мясу: необычный рецепт заготовки на зиму — свежий чили, имбирь и соевый соус

00:02Пирожки по-деревенски: готовим тесто, которое хранится до 3 дней — любая начинка подойдёт

22:26Как изменить привычную яичницу до неузнаваемости — томаты без кожуры, сливочное масло и сыр

21:07Ошибки при окучивании картошки: как не навредить урожаю в жаркое лето

Все новости