Мест на мастер-классы на фестивале «Териберка» уже нет, а трансфер стоит от 850 рублей

12.09.2024, 18:24 Новости / Общество

Фестиваль «Териберка», который состоится в поморском селе 14 и 15 сентября, посвящен северной природе и бережному отношению к ней. Для гостей приготовили мастер-классы по лоскутному шитью, изготовлению брошей и игольниц, ярмарки, лекторий, организовали экскурсии. На мастер-классы действует предварительная запись. К сожалению, на 14 сентября мест в творческие палатки к мастерам уже нет.

Для тех, кто собирается посетить мероприятие, организован трансфер от Мурманска до места проведения мероприятия. Стоимость в одну сторону варьируется от 850 до 1500 рублей. А вот вход на сам фестиваль бесплатный.

Организаторы напоминают — чтобы посетить природный парк, нужно оформить разрешение на Единой платформе ООПТ. В списке «тип льготы» необходимо выбрать «Участник Арктического фестиваля 14 и 15 сентября».

В программе фестиваля — кинопоказ от «Северного характера», лекции от заполярных писателей и поэтов, выступление местных коллективов и пианист-виртуоз Mihael Smedsen. Специальные гости — группы MEZVU и  DISCOFADE из Санкт-Петербурга.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Быт современных полярников серьезно изменился — директор ААНИИ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

02:02Очистка газовых конфорок без трения: никакой химии, а жир с нагаром всё равно уйдут

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

Все новости