Мест на мастер-классы на фестивале «Териберка» уже нет, а трансфер стоит от 850 рублей

12.09.2024, 18:24 Новости / Общество

Фестиваль «Териберка», который состоится в поморском селе 14 и 15 сентября, посвящен северной природе и бережному отношению к ней. Для гостей приготовили мастер-классы по лоскутному шитью, изготовлению брошей и игольниц, ярмарки, лекторий, организовали экскурсии. На мастер-классы действует предварительная запись. К сожалению, на 14 сентября мест в творческие палатки к мастерам уже нет.

Для тех, кто собирается посетить мероприятие, организован трансфер от Мурманска до места проведения мероприятия. Стоимость в одну сторону варьируется от 850 до 1500 рублей. А вот вход на сам фестиваль бесплатный.

Организаторы напоминают — чтобы посетить природный парк, нужно оформить разрешение на Единой платформе ООПТ. В списке «тип льготы» необходимо выбрать «Участник Арктического фестиваля 14 и 15 сентября».

В программе фестиваля — кинопоказ от «Северного характера», лекции от заполярных писателей и поэтов, выступление местных коллективов и пианист-виртуоз Mihael Smedsen. Специальные гости — группы MEZVU и  DISCOFADE из Санкт-Петербурга.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Быт современных полярников серьезно изменился — директор ААНИИ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

16:19И снова 112: в Мурманске в гаражах на Героев-Североморцев дотла сгорела «десятка»

15:30От воды до «умного дома»: в Кировске школьники защитили свои исследования

15:00В Ревде предпринимателям объяснили, где взять деньги на бизнес

14:35Семейная драма в Зверосовхозе: житель Заполярья обокрал родную мать

14:20В Мурмашах студентов посадили за пульт дронов — от симулятора к полёту

13:50После январского блэкаута Североморск требует с энергетиков почти миллион

13:15Скорая, приёмное отделение и реальные случаи: гимназистов пустили в больницу

12:53Пять Углов уходят на перестройку: в центре Мурманска закрывают площадь из-за масштабных работ

12:52Ольга Полигова из Мурманска представит регион на финале фестиваля-конкурса имени И. Д. Кобзона в Москве

12:25Игры, викторины и видео: в Мурманске «Библионочь» стала площадкой общения

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

15:27Злостный захватчик: мокрица способна полностью заполонить участок — избавиться от сорняка можно без тяжёлой химии

14:00Срочно убирайте листву: в ней живут патогены — главный вид работ в апреле на садовом участке

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

Все новости