Мест на мастер-классы на фестивале «Териберка» уже нет, а трансфер стоит от 850 рублей

12.09.2024, 18:24 Новости / Общество

Фестиваль «Териберка», который состоится в поморском селе 14 и 15 сентября, посвящен северной природе и бережному отношению к ней. Для гостей приготовили мастер-классы по лоскутному шитью, изготовлению брошей и игольниц, ярмарки, лекторий, организовали экскурсии. На мастер-классы действует предварительная запись. К сожалению, на 14 сентября мест в творческие палатки к мастерам уже нет.

Для тех, кто собирается посетить мероприятие, организован трансфер от Мурманска до места проведения мероприятия. Стоимость в одну сторону варьируется от 850 до 1500 рублей. А вот вход на сам фестиваль бесплатный.

Организаторы напоминают — чтобы посетить природный парк, нужно оформить разрешение на Единой платформе ООПТ. В списке «тип льготы» необходимо выбрать «Участник Арктического фестиваля 14 и 15 сентября».

В программе фестиваля — кинопоказ от «Северного характера», лекции от заполярных писателей и поэтов, выступление местных коллективов и пианист-виртуоз Mihael Smedsen. Специальные гости — группы MEZVU и  DISCOFADE из Санкт-Петербурга.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Быт современных полярников серьезно изменился — директор ААНИИ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

09:21Минтуризма Мурманской области борется с несанкционированными «наливайками»

08:20Циклоническая депрессия сохранит в Мурманской области дождливую погоду

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости