Мест на мастер-классы на фестивале «Териберка» уже нет, а трансфер стоит от 850 рублей

12.09.2024, 18:24 Новости / Общество

Фестиваль «Териберка», который состоится в поморском селе 14 и 15 сентября, посвящен северной природе и бережному отношению к ней. Для гостей приготовили мастер-классы по лоскутному шитью, изготовлению брошей и игольниц, ярмарки, лекторий, организовали экскурсии. На мастер-классы действует предварительная запись. К сожалению, на 14 сентября мест в творческие палатки к мастерам уже нет.

Для тех, кто собирается посетить мероприятие, организован трансфер от Мурманска до места проведения мероприятия. Стоимость в одну сторону варьируется от 850 до 1500 рублей. А вот вход на сам фестиваль бесплатный.

Организаторы напоминают — чтобы посетить природный парк, нужно оформить разрешение на Единой платформе ООПТ. В списке «тип льготы» необходимо выбрать «Участник Арктического фестиваля 14 и 15 сентября».

В программе фестиваля — кинопоказ от «Северного характера», лекции от заполярных писателей и поэтов, выступление местных коллективов и пианист-виртуоз Mihael Smedsen. Специальные гости — группы MEZVU и  DISCOFADE из Санкт-Петербурга.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Быт современных полярников серьезно изменился — директор ААНИИ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

12:00Североморские школьники вошли в число лучших на всероссийской олимпиаде

11:30ЗАТО Александровск за ночь завалило рекордным снегопадом — дороги чистят без остановки

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

Все новости